Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Грустный взгляд

... произведения, не включенные в ОСНОВНЫЕ тематические разделы
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Грустный взгляд

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 21:27

ГРУСТНЫЙ ВЗГЛЯД
...Отправила меня сегодня супруга в мясной магазин, купить куриных филе и окорочков. Магазин находится в трехсот метрах от дома, надо пройтись пешком.Наш городок, он не шумный, спокойный... Солнечно на улице, иду с расслабинкой. Подхожу к магазинчику.
...Вижу, неподалеку от входной двери "куриного" павильончика сидит собачка. Такая себе, неказистая собачка средних размеров, с большими ушами и выразительным взглядом. Что за порода, бог его знает, я этим не интересуюсь.
Посмотрела она на меня грустным взглядом, ничего не "сказала", только проводила меня тем же взглядом до входной двери...
Зашел я в павильон, с продавщицей подбираем окорочка, филешки разные... Случайно оборачиваюсь, вижу... через стеклянную дверь на меня смотрит собачка. Но, она находится не возле двери, а подальше, метра за два... И так, это... скромно и с достоинством смотрит на меня. Я как-то, шутя ей, вроде-бы говорю собачке (вдаль):" Не на того родная, смотришь!!! ... вот на продавщицу смотреть надо!!!, гипнотизировать". На сей счет уже продавщица огрызнулась:" Ежели я на все ВЗГЛЯДЫ реагировать буду, так ...без товара останусь!".
Купил я товар, подготовился выходить. Вижу, через стекло на меня смотрит собачка, этаким молчаливым, ...грустным, ...но без потери достоинства взглядом.
Вы знаете, это такой взгляд ..."раскулаченной" ГРАФИНИ, нищей и подыхающей с голода, ...но не роняющей достоинства... Что-то похоже...
Что-то еркнуло в груди... Вы поймите, я не любитель всех этих собак, ...кошек, не приверженец всего этого... А тут вот ...еркнуло...
Развернулся, тут-же докупил черыре куриних головы. Выхожу....
...Собачка сидит и не шевелится, провожает меня грустно- грустно...
Вытаскиваю куриную голову, показываю, мол вот это тебе... Этакое неверие во взгляде у этой собаченки... Подошла, поверила... Куриная голова исчезла в ее утробе в "два укуса". И все..., никаких просьб, только взгляд, ...этакой взгляд... Гордой и Нищей Графини... не просящей и не унижающейся...
...Отманил я собачку подальше от входной двери, возле забора скормил все остальные "куриные головы". Съела собачка с большим удовольствием, но без спешки, без заискиваний, только поглядывая недоуменно...
Пошел я домой... только чувствую, сопровождает меня чей-то взгляд... ,такой грустный и полный достоинства... Повернулся, вижу собачка возле забора сидит и смотрит на меня внимательно-внимательно, ... так и смотрела она, пока я не исчез с виду...
...Вот же жизнь построена!!! ...Вроде бы собачка, вроде бы не человеческое существо, а вот что-то ...еркнуло.

Да Бог с ней!!! с собачкой... ...всяко может быть... Может и мне, в моей БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ, кто нибудь "косточку" даст, ...просто так, мимоходом... просить то я особо не умею...

Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Re: Грустный взгляд

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 21:28

...сообщение в состоянии редактирования!!!...
Вы, Зоя Валюх, Аліна Руденко Аліна и еще 5
Комментарии
Виктор Валвик

Написать комментарий...

Вибрати файл
Oleg Trakaliuk
Oleg Trakaliuk Как бы из себя зверя ни корчили, а сердце то доброе:)))
Нравится · Ответить · 28 мая в 23:46
Управление
Виктор Валвик
Виктор Валвик ...До ЗВЕРЬ я,...Зверь!!! ...злючий!!!
Нравится · Ответить · 29 мая в 18:31
Управление
Аліна Руденко Аліна
Аліна Руденко Аліна Виктор Валвик Да знаем, знаем...
Нравится · Ответить · 29 мая в 23:38

Ответить