Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Райское наслаждение

...общая тематика...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Райское наслаждение

Сообщение valvic » 01 фев 2021, 20:35

РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ
...Сны бывают разные и хорошие и плохие. Помнится в юности снились такие прелестные сны, прямо прелести величайшие. Касательно прелестей, то вы догадываетесь, какие, да и насчер величайших тоже предположить можете. Ну не сны, а прямо таки Райское наслаждение.
...Но время шло, все менялось и меняется, юношеские сны пролетели "как фанера над Парижем". Во снах появилась иная информационная проблематика и далеко без радужных Райских оттенков.
...Вот не далее, как сегодня приснились мне такие чудеса!... Причем надо отметить, что когда что-то снится, то во сне оно воспринимается как явная реальность. Ну, вот на тот момент (пока не проснешься) это есть реальная истина.
...Словом, снится, что вроде я (как обычно) встал в 5.00 утра, чего-то перекусил, собрался и рванул на работу. А на улице мерзопакосно, метель, снег и мороз, словом, все "радости" до кучи.
...С боем я дождался и запихался в маршрутку, и уехал на Киев. Долго я чего-то ехал, но все таки приехал. Рванул в метро, посмотрел на часы- уже 08:45. Тревога охватила, мол на работу опоздаю (а я этого не люблю), но тем не менее... И заметил я, что в метро, а потом и в городе никто в этих масках-противогазах не ходит. Один я только, как "пень на колоде" с этой маской на морде. Прямо-таки удивительно стало. Неужели в Киеве этот Короновирус победили???, у нас в Василькове нет, все в масках шарахаются... Наверное, до Василькова это исцеление еще не дошло...
...Но как бы то ни было, надо побыстрее на работу рулить, не до размышлений всяческих. Ехал я долго-долго. Почему?, понятия не имею. Но приехал на остановку, посмотрел на часы - 14:40. Ну нифига себе! И как я это полдня прокатался?!
...Начинаю ускорять движение о по ходу придумывать гипотезу-"отмазку" о причинности моего дичайшего опоздания. Как назло, ничего правдоподобного в голову не приходит. Мало того, осмотревшись замечаю - погода изумительнейшая!! Оно прохладноватенько, морозец маленький, снежок небольшой лежит и яркое зимнее солнышко. Прямо таки идеальная зимняя погода, как на картинках.
...Но я тороплюсь к КПП, в торопях начинаю искать пропуск. А пропуска то и нет! Ну, нет пропуска, никак найти не могу!
...И тут мне в голову какой-то "клин просветления" стукнул. Блин! Чего это я так разволновался? Я ведь не работаю, я же на пенсии, грубо говоря, "сачкую". Чего это волноваться? При таком раскладе можно и опоздать...
...Начинаю "мыслить" дальше. А чего опоздать-то? Куда?!. И вообще, какого это я Беса сюда приперся? Кому я нужен, и вообще.
...Постоял я перед КПП, передохнул и решил возвращаться. И в голове начало мелькать, как я буду в троллейбусе, а потом и в метро болтаться, а потом "пилить" на маршрутке к Василькову. А я же помню, в Василькове метель-заметелица, ветрюган, снежные заносы. Словом, настроение на нуле...
...И в этот момент слышу механический женский голосочек:"Шесть часов ровно", это мои говорящие часы (в квартире) проинформировали о реальном времени.
...Просыпаюсь... В квартире все тихо и спокойно, уютненько. Подушечка тепленькая, одеяло ласковое. Ой!! оказывается, мне все это приснилось примарилось...
...Слегка успокоился ото сна, от всех этих треволнений, от сугробов, метелей, метро, троллейбусов и поездок всяческих.
...Перевернулся я на левый бок, прикрылся одеяльцем и вздремнул. Райское наслаждение!, куда там юношеским снам, а "Баунти", так оно даже рыдает от зависти.

Ответить