Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

День ДУРАКА

...общая тематика...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

День ДУРАКА

Сообщение valvic » 19 авг 2017, 09:45

ДЕНЬ ДУРАКА
...Как известно, первое апреля является днем юмора. Иногда в народе его называют Днем Дурака. По всей вероятности это от того, что в этот день пытаются люди слегка друг друга одурачить. А вот что делать, когда одурачивание происходит без умысла, а просто, по стечении обстоятельств?
...Заблаговременная подготовка к одурачиваниям начала осуществляться накануне, тридцать первого марта.
Под финал этого дня, на работе, Валвик был очень взьерошен. Какие-то задачи непонятные и противоречивые, и вообще, как говорят, день не удался. Чтобы не испытывать судьбу до конца, поздним вечером ВВ плюнул на все, резко одел куртку, кепку и рванул домой.
...В маршрутном автобусе как-то ВВ успокоился, вздремнул и не заметил, как с головы свалилась кепка. Поднял я кепку, и слегка обратил внимание, что она какая-то помятая, и слегка грязноватая. Отряхнув пыль, воодрузил головной убор на лысину. Снова какой-то негоразд обнаружился- показалось, что "убор" слегка маловат.
Только вошел в квартиру,а тут звонок на мобилку, этакий ехидный-ехидный голосок сослуживца Олега:" Уважаемый ВВ!, ... Вы на работе ничего не забыли?" - "Да вроде все при мне...", - " А на кепочку свою посмотрите, пожалуйста...".
Смотрю, точно, кепка не моя - какая-то потертая, грязноватая, но зато кожаная.
Оказывается, Олег работу закончил, начал уходить домой и искать кепку. Не найдя свою "кепченку", но зато увидя мой "картуз", произведя при этом сложнейшие логические размышления, сослуживец пришел к выводу, что его кепку одел я. Начал он возмущаться, но все это было бесполезно. Посоветовал я сослуживцу до завтрашнего дня попользоваться моим "картузом", благо он новенький, хотя и сделан не из кожи. Ну а то, что размер убора явно превышает диаметр головы, то Олег получил от меня замечание: "Нечего иметь маленькую голову!", а также напутствие "Натяни картуз на уши, они и не отвалятся!". Словом, отношения выяснили...
===
...Следующий день, Первое апреля у меня вызвал немножко тревожные предчувствия. Первое, это то, что моя дражайшая супруга немного проспала и не вовремя меня подняла с постели. По ее полусонному личику я понял, что сделала она это непреднамеренно. Но настороженность возникла.
Покушав, и напялив стандартный вариант одежды, рванул на остановку.
Подхожу к остановке, наблюдаю типовую для нашей местности картину.
...Стоит на остановке женщина-бабонька, лет немолодых, очень даже нехудющая и говорливая-говорливая. Возле нее стоит кошик (это кошелка) и эмалированное ведро перетянутое сверху марлей. И вот она что-то с иной бабонькой рассуждает по проблеме о том, как быстрее добраться до кардиологического отделения нашей местной больницы. Мне как-то уж удивительно стало:- да садись на маршрутку номер "один"!!! ... и через четыре остановки упрешься прямо в подьезд вот этого медицинского учреждения.
А у бабонек такие дебаты, такие разговоры, ну прямо проблема... сильнейшая, насчет этого проезда.
Потом та собеседница, которая с кошиком и ведром (не дюже худая) принимает решение:" Да, блин, вызову я такси! ...чего тут стоять и морочиться!"
Обращается женщина ко мне:"Молодой человек, а Вы не сможете мне вызвать такси?!". Вот это обращение насчет "молодости" меня шокировало. Это же надо было на меня даже не взглянуть, а вот так "зарядить". Мало того, вспомнилось, что сегодня Первое апреля. Поэтому ответил четко и ясно:"НЕТ!" - "Почему??!!" - "Не знаю номера телефона!". Отстала бабонька...
К остановке подходит какой-то молодой человек. Ну, реально молодой, лет двадцати... Женщина:"Мужик!... помоги вызвать такси!". Вот это "мужик" меня повторно шокировало. Но молчу, наблюдаю...
"Мужик"оказался корректным и вежливым:"Да могу вызвать я Вам такси, но только из Вашего телефона!" - "Почему??!!" - "Да потому что диспетчерша потом Вас будет оповещать о подаче такси, на Ваш телефон". Женщина согласилась и вручила ему свою мобилку. Паренек быстренько сделал заказ такси, обьяснил куда подьехать, и как стать, чтобы пассажиру удобней было садиться. Сделал заказ "мужичек" и ушел...
Стоим на остановке дальше. Бабонька (с кошиком и ведром) все что-то с небезразличными пассажирами продолжает обсуждать маршрут движения к этому ... кардиологическому отделению.
Буквально через пару минут подъезжает рейсовая маршрутка за номером ОДИН. Народу практически нет, я заходу и сажусь на свободное место. И тут я вижу, как громыхая ведром и кошиком в маршрутку впихивается вот эта тетенька. Впихнулась, плюхнулась на сиденье.
В этот же момент наблюдаю через заднее стекло, как к остановке подьехало такси, и в ожидании пассажира прямо-таки уперлось в маршрутку.
Дверь в "бусике" закрылась и мы двинулись в путь. Тут-же в моей "спутницы" зазвонил телефон.
Величаво взяв мобилочку женщина протянула:" Альйо! ...слухаю!". Это ей наверное диспетчерша звонила, уведомляла о прибытии такси. Немножко послушав женщина сказала:"Ой! Спасибочки! ...та я уже на маршрутке поехала...". В телефонной трубке на повышеных тонах что-то начало говориться, даже я слышал какие-то эмоции. Женщина спокойно послушала, отключила мобилку и буркнула себе под нос: "Фу!! ...какая некультурная девушка!".
Я сижу в каком-то непонятном состоянии. Вспомнил о "Дне дурака", все сопоставил... Нет, не получается. Все происходило естественно, без сценария, но ...дураки все-таки нашлись.
===
....Приехавши на службу рассказал всем прошедшую историю, все посмеялись.
С сослуживцем мы поменялись головными уборами, я забрал свой "картуз", а Олег свою маленькую (но кожаную) кепочку.
Смеемся, прикалываемся... Но заметил я, что Олежка свою кепочку не повесил на вешалку, а свернул в трубочку и засунул в рукав курточки. Типа того, что так надежней, подальше от греха (и от Валвика тоже).
....Да и День дурака еще только начинался...

14.04.2015

Аватара пользователя
Витя23
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:55

Re: День ДУРАКА

Сообщение Витя23 » 22 авг 2017, 19:09

При нашей ЖИЗНИ-то, вот такой "День Дурака" повседневно...
...и как начинается с утра... так аж до позднего вечера.
А иногда, даже во СНАХ ... такие "дурки" снятся, что...

Ответить