Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Родничок

...о различных жизненных приключениях, ...с иронией...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Родничок

Сообщение valvic » 17 авг 2018, 21:56

РОДНИЧОК
...Давным-давно, весной 1995 года мужчине в расцвете лет, а конкретнее - Валвику, исполнялось ровно СОРОК лет. Это такая своеобразная дата, она и круглая, но не юбилей, ...но повод есть.
...Вот этот повод был взят на контроль сослуживцами, и этак смотришь ...периодически намеки начали поступать (сами знаете, какие). Причем, намеки начали поступать за полгода до ИМЕННОЙ даты. Я так понял, что НАРОД очень сильно захотел поздравить меня с ДАТОЙ (непонятно какой), и что этот же "народ" эту дату из-под контроля не упустит.
...Вот в нынешние времена, престарелый Валвик на все притязания касательно повода ответил бы двумя категоричными предложениями (в сочетании со словами из трех букв) и со звериным оскалом лица отправил бы "притязателей - намекателей" куда нибудь подальше, ну ...на пик вершины Эвереста. И все, несолоно облизнувшись, замолкли бы и притихли бы.
...Но в те времена я был в "расцвете лет", т.е нормальный мужик, достаточно корректный и социально уязвимый. И я понял, придется "проставляться", унырнуть от этого события не получится.
...А вы помните, что это были за времена, 1995 год ??? В те времена денежной единицей был "купон-карбованец", измерения которых было на уровне десятков миллионов. Словом, все были условно миллионерами, не хилого статуса. Почему условными??? Да потому, что и цены измерялись миллионами, и десятками миллионов. А главное, что зарплаты в те времена безбожно задерживали и не выдавали. То выдадут двадцать процентов от зарплаты, то задержку сделают на два-три месяца. Словом, безденежье было уникальное !!!. Каждый приспосабливался выживать, как мог. ...А тут, вот этот "юбилей".
...Прикинул я, одной бутылкой по процедуре не "отобьешься", да и двумя-тремя тоже... Надо больше "горючего", а за какие "шиши"??? Мало того, в те времена поделочной водки "самопала" в торговли было море, народ травился изо всех сил... Это к тому, что дешевую водку покупать не стоит, ... а хорошую водку, слова же, ...а на какие деньги???!. Словом выход определился в классическом варианте - надо раздобыть САМОГОНКУ. Следует отметить, что служивый люд в то время увлекся этой идеей и имел не хилые успехи на этом поприще, ...значительно успешнее, чем от военной службы.
...Интересно то, что Валвик до этого события понятия не имел, как этот спиртопродукт продукт делается. Но расспросы, консультации дали положительный эффект.
...Пошаривши по "сусеках" наскребли мы с женушкой средства на покупку дозы сахара, дрожжей. Притащил я от своего хорошего знакомого самогонный аппарат (бочку, трубы всякие, охладитель и прочее) и приступил к процессу.
...В бочку закинули сахар, растворили водой, дрожжами. Потом туда и испорченное молоко и всякие испорченные компоты, повидла понакидали и начали ...наблюдать. Бактерии (которые сахар едят) оживились, размножились и процесс пошел. Через недельку Бактерии сожрали весь сахар и подохли с голодухи. Все созрело для осуществления Священно-потаенного Процесса.
...Я даже особо останавливаться не буду на деталях о том, как я целую ночь на кухне гнал самогонку. Поскольку я никогда этим не занимался, процесс был длительный и мучительный. Но все благополучно завершилось. Выгнал я три с половиной трехлитровых банки самогона. Смешал все до кучи, замерил спиртомером - сорок восемь градусов. Вроде бы норма, близко к стандартной консистенции. Но, все-таки самогонка была слегка мутноватой ну и "отдавала" специфическим запахом... Что-же делать??? Выход всегда есть!!!!
...Капитально перемыв и перечистив всю Аппаратуру я подготовил ее к повторному использованию.
...На следующую ночь я свежевычещенную бочку залил всю самогонку и устроил повторную перегонку. Тут уж, конечно, качество высшего сорта!!! Получилось у меня три трехлитровых банки чистейшей самогонки под пятьдесят два градуса. Ну, можно вроде бы и успокоиться....
...Нет-же начали "донюхиваться" до самогонного запаха. Да вроде бы и ничего, но вот ...чуть-чуть запах "пробивается". Нет!!! тут уж воевать, так до конца!!
...А тут мне один "знаток" посоветовал, мол, пропустить жидкость через противогаз, там внутри АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, а он от всякой гадости, в том числе и от запахов очищает капитально!!! Правда, этот "знаток" умолчал о том, делал ли он все это сам, или так себе, ...понаслышке.
...А я загорелся идеей. До противогаза, я конечно, не "скатился" но вспомнил о наличии очистителя воды - "Родник-3М", в простонародье - РОДНИЧОК. Это такой старый советский очиститель со сменными патронами (картриджами). И вот этот картридж полностью "запакован" активированным углем. Это тебе не противогаз, это значительно ...похлеще!!!
Изображение
...Словом, идея в голову, бес в ребро и ...понеслось. Вставил я в Родничок новый угольный Патрон, все это прикрепил, закрепил, ...оборудовал для "прогонки".
...Залил я в Родничок первую трехлитровую банку самогонки. Там что-то начало шуршать, шипеть и ...с каким-то опозданием из "носика" полилась какая-то ЧЕРНОВАТАЯ жидкость. Да понятно, катридж то новый, произошла промывка самогоном самого Патрона. Меня это не смутило, так как очистить от "угольной мути" труда не представляет никакого. Словом, прокачал я через Родничок все ТРИ трехлитровые банки. Позвал женушку (для дегустации).
...Всей семьей (включая кота) вынюхивали и разнюхивали Жидкость на предмет самогонного запаха. Вот тут, сколько лиц, столько-же и мнений. Кот категорически отказался дегустировать и высказывать свою позицию.
...Как-то супруженька провела по банках взглядом и спрашивает:"Витя!!!... а сколько у тебя самогонки было???" -"Три трехлитровых банки!!" - "А сейчас сколько???!!".
...Смотрю, блин!!! В наличии оказалось: ДВЕ техлитровых банки мутной самогонки и в ТРЕТЬЕЙ банке- ...ОДИН литр, не более... Куда два литра самогона подевалось???!!! Супруженька, измеряв меня насмешливым взглядом произнесла:" Витенька! ты со своими экспериментами рискуешь к Дню рождения вообще без напитков остаться!" - и удалилась из кухни.
...Я этак, "спантелыченно" начал размышлять о проблеме, ...почему-то всплыло изречение М.И.Ломоносова:"Если чего-то куда-то убыло, ...то оно обязательно куда-то прибудет". Это же Закон!!!
...Нет-же!!!, ...то что Три банки "убыло", то это я вижу... но почему прибыло всего Две банки (с копейками) ???!!! Куда "срулила" остальная жидкость???
...И тут мой взгляд остановился на Родничке. Кроме него "стырить" вот эти два литра, ...просто некому. Разобрал Родничок, достал Патрон. Патрон такой тяжеленький оказался. Я в него и дул, и тряс... на выдул я еще грамм сто, ...и все!!!.
...Словом, активированный уголь (а это древесный), насытился "от пуза" самогонкой и ...отдавать ее не намерен!!!
...Представляете???, подарить Родничку Два литра первоклассной самогонки!!! Жуть!!! "Жаба" конечно давила страшно.. А что поделаешь???
...Оно, можно расковырять патрон и ...ложкой СОЖРАТЬ вот этот активированный уголь. Кстати, двойная польза- "кайф" обеспечен, и полнейшая очистка желудочно-кишечного тракта. Классная Идея!!! ...но почему-то, "раскручивать" эту идею не захотелось...
...Погоревал я, ...погоревал, а делать нечего, смирился с безвозвратной потерей на почве эксперимента. Завернул я патрон со "сворованной" самогонкой в несколько слоев полиэтиленовых мешков, крепко-накрепко перетянул бечевкой и ...оставил до лучших времен, до тех пор, пока новая идея не появится. Вот тебе и РОДНИЧОК!!!
...Всю остальную самогонку я капитально профильтровал, накидал туда еще марганцовки, дал отстояться недели две и снова-же капитальное фильтрование.
...В самогонку немножечко было добавлено ароматической эссенции, которая окончательно нейтрализовала запах самогона.
...Мероприятие по отмечанию СОРОКА-летия Валвика было проведено успешно, культурно и без мордобоев.
=====
...Ну а вывод какой?: - если устраиваете какие-то эксперименты, на непроверенной основе, то разберитесь, ...иначе рискуете остаться у разбитого Корыта, ...но зато с Родничком в зубах.

Ответить