Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Про жіночок наших

...о различных жизненных приключениях, ...с иронией...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Про жіночок наших

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 20:23

ПРО ЖІНОЧОК НАШИХ...
///Так, зіскакуємо з серйозності, різних там "лякалок, та міркувань про "ДРУЗІВ". З часом розберемося, що є що, ... і з чим його "їдять".
Чотири ВІЛЬНИХ дні накінчилися, завтра на Тяжку та Продутивну Працю... Звісна річ, для тусування часу не буде, ...на роботі, там ТУСОВКИ трішки інші, ...а от чим і кого перед БУДНЯМИ порадувати???
Напевне, ... про жіночок. Як же без них!!! Вони ж нас з ранку бідненьких і підіймають, і годують, і випроводжають... Іди-іди!!!, працюй, не мельтеши перед очима...
Словом, наші жіночки, це ж наше ДОСТОЯННЯ (пожиттєве) Уже якось привикаємось, навчилися реагувати по своєму на різні причуди друг від друга. Уже по походці дружини на кухню я нутром розумію, що вона мені МОЖЕ сказати!!! Справдовується!!!
Якщо я сижу за столом на кухні, а на столі різні там огризки валяються, або (не приведи Бог) сахарниця не накрита кришкою, то... жди коментаря. Терплю-ж!!! ...якось.
Особлива ситуація виникає, коли дружина кудись виїзджає на довготривалий період (відпустка, ...санаторій, ...або до тещі в гості). На цей час я зостаюсь сам і функціоную в режимі "престарілого холостяка".
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Причому, у любої жіночки, в моєї дружиноньки є свої "ахілесові п’яти":
перша- на на рахунок стола, крошок та сахарниці я вже сказав...
друге- це чистота кухонної плити. Якщо плита грязна, ...не чиста, та не дай бог "підтьоки", то ... туши вогонь!!!, сприймається на рівні особистої образи.
третє - це чистота раковин та ванни!... тут також, якщо не вичищено і не блищить, то... наганяй буде...
четверте - це чистота ... ну як би культурно... НУ..., унітазу. І тут, блін, все повинно вичищене до білизни!!! От такі заморочки у дружиноньки. Ну, це нормально, не гірший варіант..
Весь інший бардак в квартирі (після приїзду з довготривалої відлучки) дружинонька сприйме відносно спокійно, ... а от порушення Вишеперелічених оцих чотирьох вимог, це... ну, словом, краще не порушувати.... інакше буде "труба в кубі"...
І оце, при переговорах на далекі дистанції (під час відсутності дружини) левова частка мобільного часу марнується на вияснення відносин ...з плитою, раковинами та унітазом.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Що з цього вийшло??? ... а то... почитайте "Письмо к Боевой Подруге", ...правда , ...російською мовою... Ну, хто захоче, той розбереться...

Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Письмо Боевой подруге

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 20:25

ПИСЬМО БОЕВОЙ ПОДРУГЕ


Дорогая моя любимая, и ненаглядная!!!

...Вот ты смылась в отпуск, а я один остался...
...Как и обещал, описываю тебе новости моей очень тяжелой жизни, ну не то чтобы тяжелой, но не легкой, ....ну не то, чтобы не легкой..., короче жизни моей уединенной....
Дела у меня идут очень отлично, точнее - хорошо! …Ну, не то чтобы уж прямо очень хорошо..., но как-то идут... эти дела.
Утром просыпаюсь от нежной трели будильников, потихоньку перерастающих в рев авиасирены средней мощности, с последующим постукиванием по батарее от соседей снизу.
Потихоньку начинаю врубаться и осознавать... что расчитывать на тылы нечего… и не на кого…
Некому, меня бедненького с третьего захода растолкать, поднять, привести в чувство, сунуть вилочку в рученьки, накормить, напоить, умыть и проводить (или выпроводить…)!
С полураскрытыми глазами ползу на кухню, врубаю плиту, телевизор, вентилятор и начинаю готовить элитный завтрак.
На первое... (второе и третье в том числе) ... кастрюлька с водой и вареники с творогом, всего шесть с половиной штук, что означает, что в один день я могу швырнуть шесть штучек, , а во второй - аж семь.
Легкий перекур на балконе... На кухне я не курю!... Ты что!! Ни-ни!!! Как так можно!!!
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Внимательно изучаю инструкцию от Боевой подруги, с ее личным автографом, заранее наклеенную на выходных дверях.
Выключаю воду, газ, электричество. Особое внимание обращаю на утюг. …Раза три смотрю… А не выключен ли утюг??? … А потом еще смотрю… Да задолбал меня этот утюг! …Короче, чтобы с ним не было никаких приключений, спрятал в шкаф и не трогаю вообще! Так, что за утюг будь спокойна !!!
Выключаю воду, бойлер. Закрываю все окна на все шпингалеты, и потом по несколько раз проверяю…, а закрыты ли окна ???
Выхожу в коридор и тоже закрываю дверь на все замки, ...и верхний и нижний тоже...
Устремляюсь на улицу, где у меня у подъезда поджидает личный автомобиль... ну не совсем личный... и не автомобиль... и как-то… не совсем у подьезда…
Сажусь в автобус, оплачиваю проезд, натягиваю наушники с аудиофлешкой, надеваю очки... и под томную музыку… ну не совсем томную… но все-таки музыку…, уже до первого поворота… засыпаю.
Просыпаюсь на конечной остановке, уже возле станции метро, от ласкового…, ну не совсем ласкового, и как бы рева водителя, приглашающего меня все-таки покинуть транспортное средство.
А дальше, работа, дятлодолбание по клавиатуре, …всяческие разговоры по телефону. Кстати, до сих пор не пойму, почему телефон называется «слухавкой»??. Я же никого не слушаю, я в основном гавкаю!
Ну, короче, работа. Сама знаешь, условия изумительные. Кондиционер, …микроклимат. Ну,… климат, в принципе есть, почти такой же как на улице.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Дома оно еще как-то не так… Есть чем заняться… То в интернет какую-то белиберду пишу, то пытаюсь чего-то жевать… (а иногда и готовить). Особо тосковать некогда…
А вот на работе!!!… Как совещание какое-нибудь, так такая тоска и скука одолевают, прямо не вмоготу. А в момент, когда идут какие-то раздраи, то тоска усиливается до невообразимых пределов.
А вечером, быстренько домой. Очень хочется уж выполнить твое наставление, чтобы на работе не задерживаться. Так хочется!!! Ты бы эту инструкцию моему руководству написала !!!
Придя домой, включаю воду, свет, газ, телевизор и вентилятор… Проверяю, не выполз ли со шкафа утюг.
Готовлю кушать. Ну ты знаешь, что готовить я люблю и умею. …Кстати, куда ты задевала мою личную поваренную книжечку ??? Приходится сейчас по памяти ориентироваться…
Не волнуйся, как нибудь выкручусь…
Знаешь, на первое у меня суп гороховый. Мне тут знакомые сказали, что этот суп при изготовлении невозможно испортить технически, так-же как макароны по- флотски (при чем тут флот ??… макароны то с мясом), и отваренную картофель.
Короче, не волнуйся, к твоему приезду как нибудь дотяну. Вообще-то, говорят, что человек без еды дня сорок может протянуть, а вот без воды (или водки???)… значительно меньше.
Ну что я тебе еще могу написать ???
Ах, да… вспомнил!!! … Плиту кухонную я поддерживаю… Вот все возле нее с тряпочкой хожу… Как только брызнет что-то, так я сразу и протираю… С утра протираю… вечером протираю… в обед… (не-е !!!… в обед не протираю, я же все-таки на работе).
Кстати, ты когда-то говорила, что для восстановления плиты тебе пол-дня надо??? Насколько я помню, у тебя после приезда еще дня четыре отпуска осталось ??? …Это я так, на всякий случай… Ты не бойся, плита в целости и сохранности!!!
И еще, кстати!!! … Чего же это ты забыла в памятку написать… что цветы поливать надо ??? !!!. …Недавно… я нечаянно посмотрел… Да нет, ты не волнуйся… кактус я откачал…
…Я тебе писал… что курю исключительно на балконе… Но на всякий случай купил освежитель комнатный, с запахом морской волны.
Представляешь!!… Ты заходишь в квартиру, навстречу тебе любимый…( то-есть, это Я) ... И этакий приятно-освежающий морской запах… Прямо таки как на курорте!!!…
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Если вдруг, приедешь…, меня не найдешь, то при раскопках Помпеи после извержения Везувия… постарайся на свалку… случайно не выбросить и меня, твоего верного до гроба боевого (а может уже и не боевого) ДРУГА…
…Авось еще пригожусь…
....Засим… целую… скучаю… жду!!!…
Навеки твой …. ВВ.

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
1. Письмо попало и ТЕЩЕ, на что она прокоментировала лаконично и емко: "Ну, то что зятек ТРЕПЛО, так я это знала... но что в такой СТЕПЕНИ!!!"
2. Одна из читательниц (на одном из форумов), как -то не «въехала» в ситуацию и машинально спросила: «…Где продолжение ???!!!...».
Пришлось ответить: ".... Чего продолжение - то ???"
....продолжение будет... когда Боевая подруга заявится...

30.07.2010

Ответить