Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Защитница

Allstedt-2, авиагарнизон в ГДР (ГСВГ СССР)
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Защитница

Сообщение valvic » 26 сен 2017, 22:04

ЗАЩИТНИЦА
...Было это совсем недавно, этак лет тридцать назад...
...В далеком авиагарнизоне, за пределами нашей Родины - Альштедте фактически во всех домах были подвалы. Одни подвалы были сухие, другие подтопленные, это уж как придется.
...В подвалы эти сгружалось всяческое не особо ценное барахло, которое занимает излишнее место в квартире и которое жалко было выбросить.
...В тех же подвалах служивый люд хранил велосипеды, всяческие запчасти, картошку и ... знаменитые альштедтские яблока. Поэтому осенью во всем Альштедтском гарнизоне раздавался легкий ароматный яблочный запах.
...Валвику, как начинающему номенклатурному работнику выпал небольшой, но сухенький подвальчик. Можно было в него и игрушки лишние снести, и картошечку на зиму заготовить, и велосипед поставить, а главное, хранить почти годовой яблочный запас. О порядке заготовок яблок уже описывалось, ...это тема бесконечная, но речь не о том...
...Вы знаете, в подвалах, при наличии продуктов уберечься от мышей фактически невозможно. Не было исключением наличие мышей и в подвалах альштедтских домов. Но, как ни странно, в нашем доме мышей было мало, ...почти не было этих мышей. Но, заглянувши один раз в подвал, и увидев мышь, ... моя любимая НК катапультой вылетела за пределы «подвального региона» и больше туда ни под каким предлогом не появлялась. Словом, ей проще было зайти в клетку с тигром, чем в подвал, где могла быть мышь...
... Таким образом, в подвале можно было оборудовать пункт свидания с любовницей, без боязни быть застуканным за процессом преступления... Но эту мысль мы развивать не будем. Естественно, доставка продуктов с подвала и вынос какого-то имущества в подвал, это все возлагалось исключительно на Валвика.
...В один период в гарнизоне начались проявляться нехорошие моменты, так званое мелкое воровство. ...Некоторые, несознательные личности могли взломать замок (а вы знаете качество немецких дешевых замков), ополовинить запасы картошки или яблок, а главное, могли стырить велосипед.
...Оно всего, нажитого непосильным трудом жалко, а велосипед... Как по тем временам, велосипед был главным транспортом для техсостава и иных неоавтомобилизированных офицеров, потерять который было особо жалко....
...Естественно, это воровство происходило в такое время, когда в подвалах не было хозяев, да и иных свидетелей.
...Видя такое дело, и решив немного застраховаться, Валвик сделал примитивную сигнализацию. На двери подвала он установил нажимной авиационный микровыключатель, протянул проводок в квартиру и подключил к старому электробудильнику. Как только открывалась дверь подвала, замыкалась электроцепь, и в квартире начинал звенеть полуиспорченный будильник.
...Для отключения сигнализации в подвале был потаенно смонтирован маленький выключатель. Зашел в подвал, выключил сигнализацию, вот тебе и ладненько. В квартире в этот момент немножко звякал будильник и отключался. Все нормально!!! Супруженька НК, естественно соображала, что ее драгоценный Валвик в этот момент поперся в подвал. Как ни странно, в этом технологическом прорыве был и свой минус, но о нем тоже не будем распространяться.
...В один прекрасный поздний вечер ВВ приехал с работы на велосипеде, залез в подвал, и забыл выключить сигнализацию... Что-то его отвлекло в подвале... Начал он там при свете фонарика чего-то искать, ковыряться в коробках разных, увлекся...
...Минут через десять... в коридоре раздался оглушительный вопль с визгом и в подвальный отсек ворвалась НК ... с молотком в руке...
...Я прямо таки офонарел!!! Быстренько себе лучь фонарика в морду, для опознания, так сказать... А НК проскакивает мимо меня и на коробку, ...прыг!!!
...Успокоились, слегка... Спрашиваю я ее:"...Ты чего сюда приперлась???!"
Она мне:"Из беды выручать!!!" - "Какой???!!!". А оказывается, я то сигнализацию не выключил, а этот будильник в квартире ...звенит и ...звенит, и так все время ...звенит... У моей драгоценной в голове всякие нехорошие мысли завертелись, ...она и рванула мне на выручку!!!
...Тут уж я ей и говорю:" ...А молоток, зачем прихватила???!!!".
Ответ меня шокировал полностью: "От мышей отбиваться!!!".
...Нет-же, ВЫ представляете!!!, ... полностью безоружная женщина рванула на защиту своего мужа!!! ... в "зону, кишащую мерзопакостными мышами, ...точнее ... мышью". Это, конечно надо ЦЕНИТЬ!!! ... И вы учтите, молоток предназначался не для защиты от вооруженных грабителей, а от ...мышей.
...И я понял, что моя драгоценная жена, моя любимая супруженька ради меня бестолкового полезет не то, что в "пращу огненную", а даже ... в подвал с мышами... А это, я вам скажу... подвиг...
============
...Прошли десятилетия, но иногда бывает и вспомнится ... коробка в подвале альштедтского дома и стоящая на ней, насмерть перепуганная мышью, моя Главная ЗАЩИТНИЦА, ... с молотком в руке.
..И так на сердце становится от этого щемяще... словами не передать...

Аватара пользователя
Facebook4
Комментатор Facebook
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:50

Защитница

Сообщение Facebook4 » 30 сен 2017, 21:43

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
....В моей жизни 27 сентября - Знаменательный День!!! В этот день родился мой любимый человечек, моя драгоценная женушка НАДЯ (лит.псевдо - НК). Ой как долго мы с ней вместе... Она- офицерская жена. Это отдельная категория женщин, которые на своих плечах вытащили жизнь и быт всей семьи (мужья-то на службе), все тяготы переездов, бесквартирья. Недаром говорят, что офицерская жена имеет звание на ранг выше, чем ее муж. Значит, моя жена - генеральша. Ну, по крайней мере (как для меня) так так оно и есть.
...Много чего было в совместной жизни и смешного и грустного, и обычного и необычного, но вот одна история запомнилась....
===========
Женушке моей, любимой моей ЖЕНЩИНЕ
посвящается

ЗАЩИТНИЦА
====================
Комментарии из Facebook

Volodymyr Baranets: Клас! дуже зворушливо! 27 сентября 2017 в 10:53
Аліна Руденко Аліна: С праздником вас, дорогие НК и ВВН! С завтрашним Знаменательным Днём! Счастья вам обоим и долгих долгих лет безмятежной и безмышиной жизни! 26 сентября 2017 в 23:09
Oleg Trakaliuk: Мои поздравления! 27 сентября 2017 в 0:07
Юрій Гаврилович Устінов: Мої вітання та побажання успіхів в бізнесі та сексі, що в повсякденні значить в роботі та особистому житті!!!))) 27 сентября в 1:14
Виктор Валвик ответил: • Спасибо-1 ( на 5:50 27.09.17) 27 сентября 2017 в 5:53
Ольга Шевченко: С Днём рождения ЗАЩИТНИЦУ!!! 27 сентября 2017 в 7:24
Зоя Валюх: З днем народження щиро вітаємо чарівну Надю! Здоров’я, щастя і всіляких гараздів бажаємо. 27 сентября 2017 в 7:57
Андрей Малюга: Мої вітання! • 27 сентября 2017 в 10:52
Виктор Валвик: Сегодня усадил я НК возле компа, вывел на Фейсбук, дал почитать комментарии и ОТЗЫВЫ ( а также поздравления). НК внимательно-внимательно все изучила... Ей все понравилось...(это я по глазам увидел). И сказала она мне - Предай привет всем, и пожелания всем всего наилучшего!!!,
...а потом, подумав сказала мне (не для прессы) "...Витя, ну ты и трепло!!!... а под старость еще хуже!!!", но при этом в глазах у нее горела своеобразная ласковая ИСКОРКА, которая придала этой фразе совсем иную ТОНАЛЬНОСТЬ.
...А ВАМ, дорогие, спасибо за поздравления незнакомой (но мне родной) женщине... Пусть доброта ВАША обернется ВАМ сторицей!!!... 28 сентября 2017 в 22:22
Аліна Руденко Аліна: Спасибо НК за пожелания. Только сказано было немного, скромно. И отдельное ей спасибо за все ваши вместе прожитые годы. Невзирая на мелкие недостатки. Но ведь они - продолжение наших (в данном случае Ваших, Валвик) достоинств. )) Если бы не желание поговорить, то никто не услышал бы кучу интересных, порой душевных, порой забавных историй из разных отрезков жизни. Мне думается, когда-нибудь ваши повзрослевшие внуки с влажными глазами будут читать всё, что вышло из-под Вашего пера. Короче: счастья вам обоим. Долгого-долгого. И продолжайте беречь друг друга. 28 сентября 2017 в 22:31
Ольга Шевченко: Спасибо. Берегите свою супругу да и себя тоже. 28 сентября 2017 в 22:32
Аліна Руденко Аліна: Мы, читатели, народ порой неблагодарный, простите уж нас всех скопом. Но рукописи не горят. ПИШИТЕ!! 28 сентября 2017 в 22:36
Виктор Валвик: Да я и пишу, по возможности... и в принципе, это все ВНУКАМ предназначено... Пройдет время... а оно пройдет... И благодарные (??) потомки с изумлением будут читать весточки из ПРОШЛОГО, ...СКАЗКИ жизни, от дедушки Валвика... И может проронят слезу благодарности (точнее улыбнутся) прочитав произведения, где 5% истины, а остальное - вымысел... Ну, так, ...НЕ ПРИВРАТЬ, так вроде и говорить не о чем... 28 сентября 2017 в 22:41
Лана Светикова: Простите за опоздание...С днём рождения уважаемую НК! Пусть будет здорова,любима и счастлива! Спасибо ей за терпение, за труд...идя рядом с мужем, поддерживая и любя!) Защитница и Гордость! 28 сентября 2017 в 23:06
Наталия Шалда: Такая защита мужа - дорогого стоит и весомей всяческих слов признания в любви!!!! 29 сентября 2017 в 21/10..

Ответить