Страница 1 из 1

Дед Мороз - Черный Нос

Добавлено: 17 дек 2017, 18:09
valvic
Дед Мороз - Черный Нос
...Канун 1981 года. г. Киев. Общежитие по ул. Фучика, (это от Киевского ВВАИУ).
...В одном коридоре проживает по 15 семей слушателей с маленькими (от 0.2 до 12 лет ) детьми. ... Как известно, на Новый Год необходимо детям вручить подарки, причем настоящему Деду Морозу, попросить сплясать деток, прочитать ( давно и тщательно выученные) стишки и вручить заранее подготовленные родителями подарки...
....Естественно и Дед Мороз и Снегурочка определялись за "счет внутреннего содержания", т.е из числа слушателей- отцов и их мам.
... На тот год это "счастье" выпало на слушателя Володеньку и его жену Таню.. Таня, как полуруководящий работник в области торговли достала все необходимые реквизиты: красный жупан, сатиновую (но красную) обувь, колпаки, бороды и и все прочую атрибутику Деда-Мороза-Снегурочки украшений.
...Был временно приобретен и доставлен большущий красный мешок, в тайне от малышни загружен детскими подарками вытащили на улицу, так сказать ... на стартовую позицию.
... Процесс вручения подарков был назначен в конце коридора общаги, на 2-м этаже, на 21.00. После вручения подарков и хоровода и стишков с детьми сами понимаете, следовало уже ВЗРОСЛОЕ ВРЕМЯ.
... В 20.30 на улицу вывели Деда-Мороза (Вовочку) и Снегурочку (Таню). Все женское сословие общаги одевало, обувало Представителей Нового Года, подводило им брови, приклеивало бороды и прочее...
...С какого-то беса и я там крутился... Короче, все в норме, но тут Вова -Мороз заартачился... Мол он никогда не был дедом Морозом, ему стеснительно, он боится завалить "операцию" и пр.пр.пр.
Одним словом, Вован оказался стеснительным мальчиком (блин, а еще офицер, да еще старший лейтенант !!). Женская половина поняла это буквально:- появился пузырь, рюмаха, огурец. Вовочка безропотно влил в себя рюмки три и... заартачился еще сильнее !!!
... После шестой рюмки он не артачился, он просто скис, в темноте прислонился к стене без каких либо телодвижений и эмоций....
... Да!!!... ...с таким Дедом Морозом детский Праздник не раскочегаришь!!!,- посудило женское общество, и его коллективный взгляд тут-же устремился на меня.
Вопрос:- вот какого черта я там околачивался ???!!! Все мужики, как нормальные люди, на втором этаже, с детками ждут Деда Мороза !!!, А я ???. Чего я тут оказался ???
... Короче, влип !!! Бабы, молча, не сговариваясь, схватили меня за руки (чтобы не удрал). ... Подошла жена и внимательно (молча) посмотрела мне в глаза ... И я понял...
... Я конечно, глава семьи, этого никто не отрицает... Но..!!!
Но..!!!. В некоторых случаях: - просьбы жен не обсуждаются, они просто выполняются. Я сам не понял, как наши женщины сорвали с бесчувственного Вовочки все праздничные реквизиты, напялили на меня. В реактивном темпе начали меня камуфлировать (мазилами, помадами и прочими красителями). Короче, подготовка торпеды к пуску.
... Осталась у меня одна надежда: "... Не понял !!! ... Как Вовочку так накачали до бесчувствия, а я тоже парень стеснительный !!!...". Быстренько вкатили в меня пять рюмок водяры, заткнули рот огурцом и потащили на второй этаж, где Деда Мороза с нетерпением ожидало малолетнее поколение... По дороге я попытался урезонить женщин: "... Девушки, я же ни одного стишка не знаю...!!!".- "Выручим!!!, Ты, главное вякай что либо, ... без мата !!!!
...На втором этаже, в конце коридора с нетерпением Деда Мороза ожидали деточки с батянями (еще трезвыми) и остатками незадействованного женского коллектива.
...Знаете, ... Дед Мороз, капитально поддатый (но еще трезвый- по времени, не разсосалось), в конвое мам и Снегурочки - это кое что!!!!.
...Вижу, мужики на меня смотрят и не узнают !!! На мордах написано двойное чувство:"... Блин, уже пьяный... а мы еще трезвые (это зависти), и... где это такое чудо болотное выкопали (это брезгливости)".
.... По дороге попалось зеркало:"... Мать родная !!! ... Это же Баба Яга, Кощей и Горыныч - вместе взятые !!!". В темноте и спешке бабы напутали с мазилами. Вся моя харя оказалась красной до абсолютной неестественности, с отчетливо черным носом. Этакий вариант Деда Мороза африканского происхождения !!!
.... Вижу, меня начинает донимать (рассасывание идет). Включаю автопилот в аварийный режим стабилизации. ....
... Подхожу к деткам:... А-ля-ля тру-ля-ля !!! Песенку пою: " ... В лесу родилась елочка, в лесу она росла!....". Женщины подхватывают, детки тоже... А я... а я слов не знаю!!!!.... Чего там эта елочка с зайкой делала ???... Ну не вспомню и все... Мурлычу, а все поют.... Нормально получается.
...Потом подарки начал раздавать.... Там вообще все просто !!! Одна из мам достает подарок с мешка- дает мне. Я, (подпертый с боков резервными автопилотами), с умным выражением лица и новогодними мурлыканиями всучиваю подарок Снегурочке. Снегурочка (трезвая же), отчетливым голосом вызывает ребенка. Тот поет песенку (стишок рассказывает). И я с рук Снегурочки беру подарок и вручаю ребенку (что нибудь говоря, или мурлыкая под песенку). Как потом мне сказали, вел я себя достаточно корректно, излишеств в словах и действиях не допускал...
... Прокол получился со своей собственной доченькой. Бедный ребенок даже не подозревая, кто есть кто, приблизился на безопасную дистанцию к Дедушке, оттарабанил заученный стишок и протянул рученьки за подарком...
...А Дедушке захотелось обнять и приголубить ребенка.... .... Рев стоял (от испуга) неописуемый !!!
После раздачи подарков и плясок меня упаковали в какую-то комнатушку (подальше от детей), раздели, отмыли.... .... и я еще участвовал на рядовых началах в всех мероприятиях взрослого населения....
.... Плюс от всего этого один: - на следующий день женщины смотря на мучающихся от похмелья мужиков говорили: ".... Пить меньше надо было !!!", ...а на меня смотрели сочувственно, мол пострадал ради общего блага....

Заключение:
.... Если хочете что-то завалить - определяйте Валвика :- особенно святые для народа вещи - типа Нового Года, или ЭТУ ... Былинную ТЕМАТИКу...