Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Брелок

...ремонт не заканчивают, ...его прекращают!!!...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Брелок

Сообщение valvic » 03 сен 2017, 11:56

БРЕЛОК
…истинная правда!!! …почти

…Все началось с игральных костей. Вы знаете такие игры, где присутствуют кубики с выгравированными кружочками…
...Точнее, все началось с одной игральной кости. Эта большая и красивая игральная кость была сделана в виде брелка и была постоянно подцеплена к квартирному ключу, который тоже постоянно торчал в дверном замке с внутренней стороны…
…В тот майский рабочий день Валвик, сладко отоспавшись, встал достаточно поздно. Как-никак отпуск, можно позволить всяческие излишества. Достопочтимая супруга (т.е. НК) уже смылась на работу, оставив на кухонном столе инструкцию, где взять и чего разогреть. Одним словом, жена проявила полнейшую заботу о том, чтобы супруг не голодал, …а то ведь, бедный в холодильнике ничего не найдет. Точнее, ВВ, конечно, найдет в холодильнике что-то, но, как обычно то, чего не надо-бы трогать.
В конце записки была написана маленькая фразочка- просьба: « Вить! … там в брелоке ключа цепочка оборвалась, ты ее как-нибудь прицепи…». Нормальная просьба, ничего необычного. Подумаешь, цепочка оборвалась!!! …да по сравнению с реактивными двигателями, это… это… Тьху!!! Короче, проблема внимания не заслуживающая.
...Неторопливо насладившись завтраком, ВВ приступил к осмотру брелока. Взял кусок скрепки, сделал петельку, раскалил на огне, воткнул в брелок-игральную кость, подцепил цепочку. Все, процесс окончен.
…И тут его взгляд остановился на самом замке. Уж очень мне не нравился сам замок. Причина заключалась в том, что замок изнутри запирался ключом ( вот с этим пресловутым брелоком-костью). А если ключ провернуть и оставить в промежуточном положении, то уже с наружи никак двери не откроешь, надо будет замок ломать. А двери то металлические!. Одним словом, не понравился замок ВВ сильно-сильно…
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

...Так в чем проблема? Проблемы не оказалось. Взяв надфили и уединившись на балконе ВВ приступил к укорачиванию ключа. Последующая практическая проверка показала, что укороченный ключ действительно не препятствовал ключу с внешней стороны. Все отлично, за исключением одной мелочи - ключ изнутри вообще перестал дверь запирать…
...Дальнейшая процедура усовершенствования замка и ключа привела к полному выходу из строя всего ключе-замкового блока. В данном случае кость с брелком оказались «побоку» и валялись на тумбочке невостребованными.
...Убедившись в том, что после «усовершенствования» замок восстановить невозможно, ВВ принимает решение – ехать на рынок и покупать новый замок.
...Через полтора часа новенький замочек стал на на место старого. Все подошло тютелька в тютельку. Мало того, Валвик купил такой замок, в котором изнутри вообще не надо вставлять ключ – там красовалась поворотная рукояточка, которую можно было оставлять в любом положении. Необходимость в брелоке с игральной костью отпала вообще.
Новый замок работал как часики, … да и «секретность» в нем была повышенной.
...Только-только завершился ремонт, как вдруг звонок на мобилку. Друг Сережа просил срочно наведаться в гараж, помочь в одном деле. Ну как-же отказать отказать другу…
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

...А вы хотя - бы знаете, что такое гаражи??? … Оттуда трезвыми выходят те, кто выезжает, а вот те, кто с гаражей выходят, не за рулем… Словом, не знаю, как у вас, а вот в нашем гаражном кооперативе…
...Словом, засели мы с Сережей, хорошенько засели. А чего тут такого? Все-таки я в отпуске, можно слегка и «размагнититься». Довожу до сведения, что при «размагничивании» время летит необычно быстро. То, да се… И вдруг, звонок на мобилку.
...Звонит НК и полутраурным голосом сообщает о том, что она… сломала в замке от двери свой ключ. Блин!!! Я же забыл предупредить жену о том, что ее ключ к новому замку не подходит!
...Молниеносно прискакав домой, насколько позволяла координация движений, увидел перепуганную супруженьку с виноватым – виноватым лицом. Бедненькая, она восприняла все, как свою вину. Типа того, что засунула ключ, повернула, а он сломался. Правильно, она же не знает, что замок-то новый!!
...Сей момент слегка ободрил вот этого старого кретина ВВ. Он понял, что мордобой со стороны НК оттягивается, а там, может и …пронесет.
Ввиду этого была избрана безошибочная тактика – молчание.

...Тщательное изучение замка показало, что остатки ключа извлечь не так уж и сложно. Просто, надо скрепку изогнуть, засунуть в отверстие, подцепить остатки ключа и их вытолкать наружу. Вопрос в том, где взять скрепку… Вот внутри квартиры их, этих скрепок много, а снаружи - ни одной.
...Пошел ВВ по соседям подъезда скрепки испрашивать. Соседи были явно ошарашены и обескуражены. Да это и понятно… Представляете, открываете вы дверь, а там еле стоящий на ногах мужик … заикаючись и бормоча, …извиняючись… скрепку просит.
...Где-то в третей квартире все-таки дали милостыню- пачку скрепок…
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

...Внимательно осмотрев замок НК, наконец, поняла что тут что-то не то…
...Далее скрывать все было бессмысленно. ВВ понурив голову все рассказал и во всем признался. НК тактично промолчала.
...Так и остался этот брелок с костью игровой лежать никем не востребованный…

...А вам всем посоветую одно – если задача стоит конкретная, нечего внутреннюю инициативу проявлять, иначе она может превратиться в стратегическое решение целого комплекса проблем…
==========
И еще, но это заезженное -… что мы в жизни вытворяем, то это Сказка…

Примечание: Есть украиноязычный вариант сказки:БРЕЛОК (укр.)

Ответить