Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

СТИРКА ПЛЕДА

...ремонт не заканчивают, ...его прекращают!!!...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

СТИРКА ПЛЕДА

Сообщение valvic » 13 авг 2017, 22:28

СТИРКА ПЛЕДА

Лет пять назад приобрели мы ПЛЕД. Такой большуший-большущий (2.5 на 2.5 метра) Плед. Этот плед служил и покрывалом и нежным (поначалу) одеялом. Словом, изумительный плед, к тому же и дорогой. Такой пушистый- пушистый ...плед.

Но, при наличии внука и внучки, которые выбрали Главную двуспальную кровать в качестве Детского Полигона, со временем, Плед начал терять свою привлекательность. То внуки на кровати ...йогурт разольют, ...то мороженное уронят. Много всякого падало и марало вот этот ...пушистый плед. Локальная зачистка загрязненных поверхностей давала некоторые положительные результаты, но... бесследно ничего не проходит.

По истечению пяти лет эксплуатации Пледа, супруженька моя этак ...ласково (без "наездов", естественно) начала намекать на то, чтобы "этот пледик постирать".

Сынуля, услыхав такое, как-то подсказал:" Да чего вы морочитесь!!! .. в Василькове всех этих фирм и фирмочек... по очистке - Море!!! ...сдал туда грязный плед, уплатил СТО гривен, и ...через пару дней возвратят его, как новенький!!! ...ну, должны возвратить...". Но, как-то этим словам мы особого внимания не придали, ...а напрасно.

Финал событий назрел в эту субботу. На улице, жарища неописуемая. Лично я (т.е. Валвик) в отпуске, и женушка, намекнув на мой Список Наполеона предложила конкретно... постирать плед. Мало того, она сказала, что мол, после стирки вытащим плед на улицу, повесим на расчалки, он к концу дня и высохнет. А поскольку следующий день был воскресенье, то мы ( я и женушка) в режиме боевого дежурства будем сидеть на улице (двухсменный пост) и сторожить вот этот плед, пока он не высохнет.

В субботу, к 21 часам вечера я нацедил почти полную ванну воды и "замочил" плед. Следует сказать, что вода на наш восьмой этаж добирается скудненько, и нормально течет где-то с 24 часов до 05 утра, а так, днем - напора нет.

Замочил я Плед, пошел поужинать. Поужинал, захожу в ванную и ...что я вижу!!!
Плед (напомню, огромных размеров) "высосал" всю воду из ванны. Он (этот плед) разбух и увеличился в размерах, прямо как тесто на дрожжах!!! Пошевелить невозможно этот плед, так он "накачался" водой!!!

...Вся дальнейшая ночь (до 05 часов утра) происходила в "муках творчества". Супруженька пошла спать, а я ...чего я только не делал !!.

Я всячески шевелил (по другому назвать нельзя) этот разбухший плед, раза пять полностью дозаполнял ванную водой. Словом, стирал... переворачивал и квасил этот плед... Чего-то вспомнились слова Сынули насчет Фирмы и СТА гривен... Да я и не против, но... "поздно пить Боржоми, когда печенка отвалилась".

К утру "выполосканный" плед был готов к выемке из ванны. А тут и женушка встала, и так наивно-наивно намекнула насчет того, ...что пледик на улицу надо бы вынести... Чего??!! Куда??!! вот этот "пледик", который вместе с впитанной водой весит не менее сотни килограмм???.

Чего делать-то??!!. Тут вот я начал соображать... Я просто открыл пробку в ванне и начал сцеживать воду, с ванной и с пледа... Сам пошел спать...

К обеду (воскресенья) апробировал Плед на вес. О!!!, уже осталось килограмм шестьдесят! ...думаю, за пару суток он стечет полностью...

А потом что делать??? ...надо думать. Ежели вытащим плед на улицу для просушки, то (несмотря на жару) караульный режим моего пребывания на скамейке будет обеспечен до конца отпуска...

Что-то надо делать....

=========================
Виктор Валвик: Сегодня: 15.08 - эпопея с ПЛЕДОМ завершилась!!! Я свернул его "таблеткой" подцепил на балконе и он... потихоньку высох САМ!!! Пару раз переворачивал, и все... без лишних усилий и "дежурства на улице" ...обошлось..

Аватара пользователя
Facebook4
Комментатор Facebook
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:50

Re: СТИРКА ПЛЕДА

Сообщение Facebook4 » 18 авг 2017, 07:18

Комментарии из Facebook
... август 2017 года (выдержки)...
==================
Виктория Трач: Наверное..я чайник..я там не смогла прочитать..чем закончилось???. 13 августа в 23:07

Виктор Валвик: Так не закончилось еще... Плед в ванне, ...стекает (пока). 13 августа в 23:08

Наталия Шалда: Вот хотя бы иногда надо прислушиваться к советам молодых но могу успокоить, сидеть и караулить до конца отпуска - не придется, все буде гораздо быстрее, стечет водичка а солнышко сделает свое дело, но еще для Вас, стало быть, и глажка ждет! Утюг необходимый есть? 13 августа в 23:11

Виктор Валвик: Насчет ГЛАЖКИ!!! ...ну его в баню!!! это точно что-то... непрогнозируемое произойдет... А что, для Пледа надо какой-то особенный утюг??? 13 августа в 23:13

Наталия Шалда: Особенный в том смысле, что размер пледа особенный, а дело без глажки буде незаконченным! И куда же это годиться? Как же быть с авторитетом? 13 августа в 23:15

Виктор Валвик: Мне от этого "Авторитета" одни злоключения... А гладильной доски у меня (2 на 2) ...у меня нету... 13 августа в 23:17

Наталия Шалда: Ну вот! Доску то надо иметь обязательно и непременно 2х2. 13 августа в 23:18

Виктор Валвик: ...Перед тем, как КВАСИТЬ плед, я о гладильной доске не подумал...
Но, сначала пусть... хотя бы ВЫСОХНЕТ, этот плед... 13 августа в 23:19

Наталия Шалда: Вот и получается, что лучше не делать, чем делать, а то каждое новое дело тянет за собой еще несколько внеплановых! 13 августа в 23:19

Виктор Валвик: ...это уж точно!!! только у меня этих ВНЕПЛАНОВЫХ!!! ...в геометрической прогрессии ...получается. 13 августа в 23:21

Наталия Шалда: А вообще есть выход: внуков в гости пригласите и натяните плед в виде батута, утюга и доски не понадобится! 13 августа в 23:21

Виктор Валвик: ...Вы еще мне и БАТУТ предлагаете построить??? ...это же внуки, их жалко... 13 августа в 23:22

Наталия Шалда: Виктор Валвик, Почему жалко? Это же будет за счастье попрыгать на чистом пледе! 13 августа в 23:23

Виктор Валвик: Да в них этот батут есть: --- все пружины на кровати... порастягивали. 13 августа в 23:25

Юрій Гаврилович Устінов: А якого кольору у вас плед? А то я знаю, що у вас водичка з кранів тече не завжди прозора...

Виктор Валвик: Кольоровий плед... так, що наша Васильківська "джерельна" не замарає плед, ...не замарає... 14 августа в 7:15

Юрій Гаврилович Устінов: Ну, Слава Богу! 14 августа в 11:21

Аліна Руденко Аліна: Яка знайома історія... Приїхали ми вчора з села, а котик наш шкоду наробив. Як результат, потребують прання два одіяла з наповнювачем вовна і матрац невеличкий. Добре, що чоловік перший день у відпустці Ввечері і зранку зробив зарядку.)) Одне добре: з напором води в нас все гаразд.)) До речі, пухнастий плед не потребує прасування, тримайтесь!. 14 августа в 8:07

Виктор Валвик: Дякую за пораду... а то я вже гладильну доску почав підшуковувати (необхідного розміру)... 14 августа в 8:35

Виктор Валвик: Сегодня: 15.08 - эпопея с ПЛЕДОМ завершилась!!! Я свернул его "таблеткой" подцепил на балконе и он... потихоньку высох САМ!!! Пару раз переворачивал, и все... без лишних усилий и "дежурства на улице" ...обошлось... 15 августа в 23:36

Ольга Шевченко: Ура!!! 16 августа в 8:24

Ответить