Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Отпускные приключения - 1

...ремонт не заканчивают, ...его прекращают!!!...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Отпускные приключения - 1

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:59

ОТПУСКНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ-1
(доступ: - для ДРУЗЕЙ)

...Уже почти неделя отпуска прошла. Прошла она как-то безрезультативно. Ничего я за эту неделю не отремонтировал (и не сломал, ...тоже). Как-то так... На улице было жарко, очень жарко, ...поэтому с утра я выписывал "круг почета" по своему городишку, а потом, там всякое интересненькое... кино посмотреть, и ... даже (представляете) книжку почитать. ...И это все "в тени" кондиционера.
...Список "Добрых Дел", запланированных на отпуск начал как-то ...тормозиться. То я, внепланово, начал разработкой Авторского Форума заниматься, то раскидал свой DVD-RW привод, решил ЛИНЗЫ помыть.. Линзы помыл, лазерник тоже... осталось только собрать и запустить. А все это занимает времени, да и просто, ...поваляться охота...
...Жена как-то первые пять дней БЕЗДЕЛЬЯ простила, а потом мягенько начала намекать на ...Список Наполеона...
...И вот сегодня меня прорвало...
...Решил я заняться ХОЛОДИЛЬНИКОМ. Холодильничек у меня Большой, но старенький (2004 г.в.), "Stinol"-ом обзывается...
...Я его периодически размораживаю, протираю, словом, выполняю мелкие регламентные работы...
...А сегодня решил... такой своеобразный СРЕДНИЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ сотворить... Жена особо не упиралась, она ведь не знала всего ОБЬЕМА моей затеи. Но чтобы не портить нервы ни себе ни мне, "смылась" в город.
...Ремонтный СТАРТ начался в 08:40. Я как прожженный бюрократ, все это зафиксировал.
...Вытащил я холодильник на центр кухни, повынимал продукты. Продукты я накрыл всяческими покрывалами (чтобы не сильно размораживались и не нагревались, ...сильно).
...С целью капитальной очистки от всяких там примесей, купил я заранее большущий флакон ядовитой жидкости "Мастер Клинер". Ну и начал...
...Начал я с нижней части холодильника. Положил холодильник на бок, и капитальнейшим образом помыл все, что находится снизу:- компрессор, трубы и трубочки, провода всяческие... Капитально все перемыл. Поставил холодильник в вертикальное положение, начал заднюю панель отчищать. Ой!! ...там пылищи и грязюки на охладительных решетках!!! Ну, Мастер Клинер и пылесос, щетки разные... выдраил начисто...
...А холодильник не хочет размораживаться!!! ...ну он как бы и размораживается, но темпы очень низкие. Особенно нижняя часть (морозильные камеры) так они все в многослойном льду (еще от Эры Динозавров). Я подумал, что при таких темпах Суток будет мало...
...Притащил вентилятор, организовал искусственный наддув воздуха в морозильные камеры. Процесс разморозки пошел с ускорением...
...А далее, повытаскивал я все и разные полочки, ящички, перегородочки и в ...ванную. Там все "намылил" Мастером Клинером и приступил к помывке.
...А тут и жена заявилась... Все молча висмотрела, намекнула, что Мастером Клинером на плите ржавчину очищают (...мол, перебор в моющих средствах). Я в ответ намекнул, чтобы женушка уматывала в спальню, включила телевизор и не высовывалась. Иначе мол, я холодильник угрохаю, но на нее все "спишу". Жена все это сходу сообразила, и чтобы не быть виноватой в моих прегрешениях, смылась на дистанцию временной "психопатической" недосягаемости...
...Нет!!!... ну этот Мастер Клинер, он так класно все эти жиры, грязи отчищает (это не реклама). Конечно, если азотной кислотой "пройтись", так оно еще лучше будет, но до такого примитивизма я решил не опускаться.....
Тут что самое главное???, ...все очень капитально ПРОМЫТЬ ( после этого Клинера). Хотя в Инструкции по уходу за холодильником написано, "...протереть влажной тряпочкой смоченной в теплой воде..". Это кому они такие Инструкции пишут!!!??? ...мне, что-ли???
...Нет, конечко Клинером сильно увлекаться не стоит, потому, что если постараться, то вмести с жировыми пятнами может и ...краска смыться. То есть, тут надо вовремя остановиться...
...И еще этот Клинер очень неблагоприятно действует на покров кожи (особо на руках). Замечать это начинаешь, когда чувствуешь, что кожа с рук сваливаться начинает. Оно, надо бы в перчатках работать. Перчатки есть, и не одни, но ...надевать их лень...
...Естественно, сбоку, сверху, дверцы и все иное было неоднократно отмыто и промыто и с Клинером и без него. Тоже самое (многократно) было вымыто и изнутри...
...А вот разморозка морозильных камер , это конечно "что-то". Так медленно эта процедура идет... прямо очень медленно. Я и вентилятор подключил, и даже пытался Феном (который для волос) ускорить процедуру размораживания... Мне показалось, что ледники Ледового Периода таяли быстрее...
Но, как бы то ни было, где-то к 15:00 процесс очистки (и просушки) холодильника был завершен. Установил я этот Аппарат на место, поставил полочки, корыта разные, ...позвал Супруженьку, для оценки результатов.
Жена зашла, молчаливо изучила плоды моего труда и этак:" ...Да... беленький, ...беленький.. побелел холодильник сильно!"
...Не понял, а что холодильник должен был почернеть??? ...особенно после Мастера Клина???
Словом, эпопея с чисткой холодильника завершилась благополучно.
...А что там на очереди??? ... СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА.
...но сначала пусть заживут руки после этого Мастера Клина. Вообще-то надо было одеть перчатки..., ...но ведь ...лень.
=======
А пока то да се, ... в Свободное от ОТПУСКА время, ...тусуюсь на Фейсбуке..., потихоньку

Аватара пользователя
Facebook4
Комментатор Facebook
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:50

Re: Отпускные приключения - 1

Сообщение Facebook4 » 03 сен 2017, 00:00

Комментарии из Facebook


Ольга Шевченко: Да, что-то маловато "подвигов" . Но главное, чтобы сгущёнку не варили • 9 августа 2017 в 5:49
Тетяна Баранська: И не менее важно, чтобы после таких радикальных действий холодильник морозил. А то у нас как-то было после капитальной чистки там что-то потекло((( • 9 августа 2017 в 6:51
Ігор Красота: Особенно впечатлил Список Добрых Дел а также использование ускорения разморозки, как то Вентилятора и Фена! • 9 августа 2017 в 6:56
Василий Антонюк: О, дивись: Іван цілу машину піску припер. Мабуть у відпустку збирається? В.Н., а как же сонце, воздух и вода ...? "... • 9 августа 2017 в 8:10
Виктор Валвик: На вопрос о "Солнце,Воздух и Вода" - солнышко есть, даже припекает (и даже сильно); Воздух тоже еще есть (хотелось бы почище...), а Вода !! - как ни странно, но даже в эту жару к нам, на 8-й этаж наведывается... ...так, что ВСЕ слагаемые отпуска на МЕСТЕ... главное, был бы ОТПУСК!!! ....а счетчик-то "щелкает"... • 9 августа 2017 в 8:15
Василий Антонюк: А мені 30-ти днів не вистачило, щоб фільтри для води поміняти. Доведеться вихідних чекати. Відпустка пройшла непогано. І щоб Ви знали - день проведений на рибалці в рахунок життя не йде. Счетчик останавливается. Отже долучайтеся до рибальської кумпанії • 9 августа 2017 в 8:33
Виктор Валвик: Было такое... в юношестве. Ушел на рыбалку, вздремнул... ...потом удочки вылавливал из центра пруда (правда без рыбы...) Ну, не фартило с рыбалкой мне... В детстве лягушек ловили, это получалось. А вот с рыбой - НИ-НИ!!! (она меня нутром чует, обходит десятой дорогой), ...лягушки, так те не чувствуют... • 9 августа 2017 в 8:50
Ольга Шевченко : А мы с мужем побывали только что на тихой охоте. Результат- 2 ведра маслят. Воздух потрясающий. Из леса выходить не хочется. Ляпота. • 9 августа 2017 в 9:37
Василий Антонюк : Саме так. Після рибалки на другому місці по цінності такий вид відпочинку як грибалка 9 августа 2017 в 9:42
Виктор Валвик: Нет-же!!! Ежели ВЫ грибы целыми ведрами употребляете, ...то тут уж деваться некуда, ...надо по лесу ходить, грибы искать... ну и ДЫШАТЬ, конечно...• 9 августа 2017 в 9:45
Аліна Руденко Аліна : Жесть... Итог 10 дней отпуска: кожа на руках облазит, но не от того, что было бы логичным предположить... Но я бы не отказалась, чтобы Мистер Клинер пришёл к нам в гости. Или это только Мистер Пропер приходит? А про прожжённого бюрократа прям как-то не верится. Педант может всё же? Или того мягче: крайне организованный человек с огромной любовью к статистике.... • 9 августа 2017 в 17:41
Юрій Гаврилович Устінов: Пора вже до людей найматись, відпустка даром не пройде...))) 9 августа 2017 в 12:45
Наталия Шалда: Да! Начать в отпуске выполнять "Список добрых дел" - ой как сложно! А разморозить и вымыть холодильник - это целый подвиг! 10 августа 2017 в 20:33

Ответить