Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Заботливые ручки

...о житейских "приключениях" на работе...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Заботливые ручки

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 22:37

ЗАБОТЛИВЫЕ РУЧКИ
...Давненько это было... В режим тесного сотрудничества, фактически в подчинение к Валвику попал один Итересненький Отдел. Занимался он много чем непонятным, но одним из элементов деятельности было Психологическое изучение определенной категории персонала. Работу распределили "по честному" - Валвик руководит, а Отдел "вкалывает". Естественно, вот этот ВВ всячески проявлял заботу о подчиненных ВО ВСЕМ объеме: - ежели задач наставить, "выдрать" по полной схеме, то здесь проблем вообще не было.
...Любил Валвик и повоспитывать личный соствав, кое чему поучить и поучиться, словом, все процессы взаимоотношений происходили в пределах Устава и ...Наставления по технарской авиационной службе (ну... это если "достанут до печенок"). Поскольку, Валвика очень сильно уважали и прислушивались к каждому его слову... Нет!!! нет!!! это точно!!! ...слушали коллеги внимательно-внимательно, прислушивались во всем... Вот посмотришь на подчиненный Отдел, все такие ...послушные - послушные... все слушают и слушают... А вот потом, ...вытворяют!!! ...как сами захотят...
В знак глубочайшего уважения к Валвику, непонятно с чьей подачи, но в Отделе прицепили ему кликуху "Сэнсэй". Честно говорю, до сих пор я не разобрался, что это означает... вроде что-то хорошее. В то-же время, подслушал я один возглас в отделе:"...Разбегайся!!! ...Сэнсэй прется!!! ... сейчас жизни учить будет...". Поэтому, оттенок у этого слова был своеобразный, в зависимости от ситуации... Да, и "разбежаться" от меня было сложновато, я догонял и ...учил, ...учил, и наставлял. При этом все смотрели с почтением, ...этакими умиленными глазками, а вот какие подчиненный состав в карманах Фиги "выкручивал", то это уж, ...одному Господу известно.
Ну да не об том речь...
Занимался Отдел архисложной и технологически неустойчивой задачей. Это ...производили психологическое изучение некоторых категорий личного состава... Грубо говоря, тестировали, тестировали и тестировали... по различных психологических тестах, разумеется...
Весь день чего-то тестировали, "нагребали" всяческую информацию, обобщенные выводы по которой надо было представить Руководству уже на следующий день. Сами понимаете, что рабочего дня не хватало, приходилось "застревать" после работы. А в зависимости от количества обследованных лиц, вот это "застревание" могло быть и до 21 часа, и до... Ну, после 24 часов терялся всяческий смысл уходить с работы домой. Личный состав "кантовался" у себя в кабинетике, а Валвик уходил в свой кабинет, в свою "подводную лодку", где испытывал блаженство отдыха (если такое получалось) на раскладушке, с матрасом, подушкой двумя простынями и одеялом. Словом, "подводная лодка" Валвика позволяла выдержать длительное автономное путешествие во времени...
...В тот прекрасный и очень жаркий июльский день нагрузка по тестированию выпала очень большой. Только обследование закончили к 18-ти часам. А ведь надо еще обработать информацию, обобщить, сделать итоговые материалы, интерпретировать их до уровня непрофессионального использования ( т.е. для Начальства). Словом, работы... на всю ночь...
Накупили всяких пончиков, ватрушек, луку зеленого и репчатого, консервы и приготовились к длительной и изнурительной работе, ...на износ.
Часть отдела чего-то на компьютерах обрабатывала, а часть отдела вручную, с помощью шаблонов "крестики-нолики" подсчитывала. Подключился к этому делу и ВВ. Ну как-же я могу бросить Отдел в беде???
...Сижу я, считаю эти все "баллы", подсчитываю "крестики-нолики"...
Где-то к полуночи мне эта игра в "кроссворды" изрядно надоела.. Думаю про себя:"...Царское ли это дело??? ...крестики нолики считать??? ...они то завтра сдадут готовые материалы и смоются по домах, а мне еще сутки вкалывать!!!" ...Словом, созрел:"...Ну вы, коллеги, давайте вкалывайте, а я пойду спать! ... и чтобы к утру все было "тип-топом"!". Энтузиазизмного блестка в глазах подчиненных я не увидел, но этого и не требовалось...
Забрался я в свой кабинет - "подводкую лодку", вытащил раскладушку, постелил все... Жарища!!! Открыл окно и приоткрыл входную в кабинет дверь (для вентиляции). Утомленный, в полунагом виде взвалился на постель и уснул...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

В районе трех часов ночи, личный состав Отдела завершил свою работу, ...доел бутерброды и решил проинформировать Начальника о проделанной работе. Видят, и входная дверь "подводной лодки" приоткрыта. Заглянули в кабинет - Начальник в беспомощном и бессознательном состоянии вытянулся на раскладушке, ...наслаждается, подушка сбита, одеяло сдвинулось, ...жарко уж очень!.
...И так Личному составу стало жаль своего Начальника, что решили они проявить "сыновью заботу"...
Тихо- тихо... мышками... мышками... зашел вот этот Личный состав в кабинет к ВВ и начал "заботиться"...
...Ласковыми (и скоординированными) движениями ВВ был аккуратно приподнят... Отточенными движениями из под "бесчувственного" тела ВВ была очень аккуратно вытащена раскладушка, подушка и матрац с простынью. Заботливыми ручонками под ВВ была засунута шинель (заблаговременно вытащенная из шкафа)... Нет-же!!! Ну, не ложить-же голого ВВ прямо на линолеум, ...проснется-же!!! ... поэтому заботливо подсунули шинельку... Очень аккуратно положили ВВ на шинельку, напоследок изъяли одеяло... Одну простынь все-таки пожертвовали, прикрыли вот этого Валвика, который находился в полном сонном беспамятстве...
Словом, Личный Состав позаботился о своем Начальнике (т.ск. "сэнсэе") по полной программе!!!
...В районе пяти утра, когда на улице уже взошло солнышко, просыпаюсь я и ...прямо-таки ошарашился!!! Грабеж!!! и это в "закрытом" учреждении!! Взлетел я пулей, ...проснулся сходу!!! Осмотрелся - мама моя, ... я в чем мама родила (трусы правда на месте были), ..."имущества нет", словом, разграбление полнейшее... Какой тут дальнейший сон???
Быстренько оделся, вышел в коридор... прошелся по нему, подошел к двери "дружеского" Отдела. Потихонечку приоткрываю, заглядываю и вижу...
...На единственном удобном кресле Отдела, сидя тихо и мирно посапывает дедушка Вова. ...уважили все-таки старость...
На раскладушке, подвернув под голову бушлат, отдыхает Начальник отдела- Олег. Все таки уважили начальника, отдали единственный "инструментарий" для спячки...
На большущем столе покотом "отдыхают" - "моряк", который под голову подложил свой бушлат и укрылся моим одеялом...
Рядом с "моряком", на Моем матраце, подложив под голову Мою подушечку, и укрывшись Моей простынкой отдыхает Сюша...
Я даже удивился, как это Сюше так много конфискованного "реквизита" досталось!!! ... небось пожалели, ...маленький, ...худенький, да еще и отец троих детей... Смотрю, из-под простынки Сюшины ноги выглядывают, причем в носках, один черного, а второй синего цвета...
"...Ну, - думаю- я этого Сюше не прощу!! Вот проснутся, я им все припомню и "заботу" и вот эти ...Сюшины носки!".
Как-то не захотелось белениться, всех будить... пусть отдыхают, заработали... Сам-же потихоньку вышел на улицу- побродил, посидел, ...понаслаждался ранним утренним солнышком, прохладою, ...и вообще, расслабился. Злость потихоньку угасла и прошла...
Слышу, на втором этаже корпуса окно приоткрылось... Олег выглянул, меня "сфотографировал" и исчез...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Ну, я все это дело просмотрел, оценил, ...а злости нету. Ну, вот нету пока злости!!! ...надо-же за что-то "зацепиться"!.
...О!! -думаю - а Сюшины носки-то??? ... вот она, "зацепочка"!!!
Смотрю, и чуть паралич не хватил - у Сюши носки ОДИНАКОВОГО цвета (правда какие-то серо-буро-малиновые, но - одинакового цвета). Вот гады!!!, догадались! Назревавшая вспышка ярости как-то провалилась, ...не начавшись.
Максимум, что я выдавил из себя:" Вы... когда очередной раз "сыновью любовь" проявлять будете, то хотя бы ...подушечку оставьте, и ...трусы-то не снимайте!!!". На что, весь Отдел энергично и одногласно пообещал, мол, ...подушечку в очередной раз они мне оставят... Ага!!!
С тех пор, застревая на ночевку, я закрываю входную дверь в кабинет ("задраиваю люки"), так оно надежнее от всех этих искушений и "сыновьих" поползновений подчиненного личного состава.
И еще мне немного непонятно... Ну что такое "харакири" это я знаю, а вот это... "сэнсэй" - "сэнсей", вот непонятка. Ну, уж "посылали" бы на три наших родных буквы, ...оно менее приятно, ...но более понятно.
...А забота, это сложное дело, особенно ...как эту заботу проявлять...

Ответить