Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Эксплуатация DVD-дисков

г. Васильков, Киевской области
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Эксплуатация DVD-дисков

Сообщение valvic » 17 авг 2017, 00:08

Эксплуатация DVD-дисков ...Я вот как-то и слыхал поговорки типа "Что стар, что млад...", "В детство впал...",
короче все те, которые уравнивают в возможностях совсем юное и совсем старое поколения, но не придавал им конкретного смысла до одного случая.
...Одним словом, в Ветеранскую организацию нашего славного города Васюки привалило неописуемое счастье: - какой-то спонсор подарил нашим доблестным ветеранам DVD-плеер.
...Поскольку Главный ветеран этой организации был моим учителем по военному училищу, знает мои "глубочайшие" познания в современной технике, то он обратился ко мне, типа:"Витя!!! приди помоги,... покажи, как на этой дуре ... играть... или показывать...".
...Надо отдать должное, что в свое время Главный был у меня Учителем и преподавал дисциплину, которая называлась " механическая автоматика авиационных газотурбинных двигателей", из которой видно, что интеллектуальный потенциал у человека есть, только не в компьютерной сфере. Ну и на пенсию Главный вышел лет этак 25 назад, когда с компьютерами и интернетом было слегка похуже.
...Но Главный ветеран есть человек на удивление энергичен, инициативен и упорный (поэтому и стал Главным в Организации).
====
...Встречает меня как-то он и говорит:"... Хочу на компьютере научиться работать !!! - Как думаешь, получится ???". ...Ответ с моей стороны, сами понимаете, ...положителен.
...Звонит:"...Витя!! Я почти все для компьютера уже достал !!! (в ветеранскую организацию) Все есть! ...Мышка с ковриком есть!... Телевизор... блин, как его... монитор, тоже !!! ...клавиатуру уже принесли!!!"
...А дальше:"... Вить!!!... ... может в вашей организации есть списанная коробка, у меня ее не хватает!!!" - "...Какая коробка ???" -"...Ну эта... в которую дискеты вставляют, большая такая!!!".
...Начинаю соображать, что же это за коробка... Дошло!!!! Это же системный блок!!! ...Естественно, рассуждать о винчестере и видеокарте, материнской плате мне в данном случае, ... не захотелось. ... Кстати, мышка с ковриком в начале комплектации компьютера - это психологический стандарт, сам с этого начинал.
...Ну бог с ним, с компьютером!!, ...переходим к DVD-плееру =====
...Как раз было свободное время, заскочил я в Организацию, подстыковал DVD- плеер, объяснил как вставлять DVD-диски, как запускать, как управлять... Название DVD-R (RW) дисков ветеранам не приглянулось, окрестили они их "кругляшками".
...Короче, инструктаж был мощный!! ...Как в руки диск брать..., как вставлять..., как запускать..., и главный акцент - это соблюдение чистоты и отсутствие повреждений зеркальной поверхности.
...Деды все это занотировали, все серьезно восприняли. Сделали апробацию на первом же моем диске ("Терминатор-3" оказался). Фильм, имперский, им не понравился но первичные навыки с точки зрения вставления "кругляшки" приобрели.
...А еще ветеранам не понравилось и сильно разочаровало то, что в DVD плеер нельзя воткнуть VHS- видеокассету. А них этого добра- море. И главное, есть фильм о истории Васильковского ВАТУ.
....Короче, взял я видеокассету, дома быстренько перевел в "цифру", добавил пару заставок, влепил пару маршей,одним словом,модернизировал. Этот материал был записан на DVD- диск, и ... Диск я обтянул тонким полиэтиленом (булочки им обтягивают, колбасу, ...такой очень тонкий и эластичный полиэтилен) для предотвращения царапин и придания солидности готовой продукции... Вложил диск в коробочку, сделал красивую надпись и через нарочного передал Главному ветерану. ...
....На следующий день звонит Главный и чуть не плачущим голосом запрашивает меня о том, осталась ли копия фильма на компьютере.
...На мой вопрос о том, что случилось, Главный с сожалением высказался о том, что моя "кругляшка" начала барахлить, что изображение то появляется, то исчезает, тормозит ...
и вообще ... мой диск начал расслаиваться на какие-то куски ???!!!
....Не-еее...!!! Тут уже я не выдержал и сам рванул в Организацию !! И что я увидел, с трудом открыв дисковод плеера ??? Я оттуда вынул диск моего изготовления... ...в "оригинальной" упаковке. ... С диска не была снята полиэтиленовая пленка !!!
...Сказать, что у меня было короткое замыкание, это ничего не сказать. Меня больше всего удивило то, что ДВД-плеер еще пытался что-то показывать! Вот этого я и тогда не понял и сейчас тоже.
...Наверное, я очень качественно прилепил эту пленку !!!(старался ведь, над имиджем работал).
...Проблема была исчерпана и ветераны погрузились в свою молодость, - созерцать историю Васильковского военного авиационно-технического училища ВВС имени 50-летия Ленинского комсомола Украины в DVD формате. Здоровья им !!! ... Но!!!
===============
Уважаемые коллеги !!!
...не стоит диск с записью фильма вставлять в дисковод вместе с коробочкой
(в оригинальной упаковке).... качество изображения от этого не
улучшится !!!

================================================================

© Copyright: Виктор Валвик, 2012

Ответить