Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Boys

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Boys

Сообщение valvic » 31 мар 2018, 21:54

BOYS
...Нынешняя молодежь второго поколения (т.е. внуки), это ...нечто непонятное. Нашего старческого опыта жизни явно не хватает для объяснения самых элементарных познавательных потребностей юного пра-поколения.
...Я уже не говорю о том, что внук в свои неполных четыре года сам запускает компьютер, сам находит папку с музыкальными файлами (о компьютерных играх, ... даже молчу), сам выбирает песни..., сам-же включает внешнее аудио, и сам-же ...наслаждается музыкальными произведениями...
...Да...да... Вот тут стеснительность у моего внука почему-то повышенная. Он всех выгоняет с детской комнаты и наслаждается музыкальными произведениями... Мало того, он очень любит петь песни, так сказать, в режиме условного караоке. Почему то из многих сотен песен внуку на душу припали... всего две песни.
...Первая песня- это в исполнении Н.Королевой "Маленькая страна". Вот заходит внук в детскую, настраивает все это аудио... всех нас выгоняет с комнаты и... вместе с Н.Королевой поет вот эту ..."Маленькую страну". Да как поет!!! ... прямо таки подпевает... вытягивает какие-то ноты... интонацию пытается соблюдать... Сами понимаете, что все имеющиеся в наличии уши деда и бабы, да и папы тоже... прилеплены к всем имеющимся щелям в двери... Так сказать, изучаем музыкальный опыт со всей мочи... Внук уже эту "Маленькую страну" наизусть выучил!!! Главное, ... никто и не заставлял!!!
...Вот на утренник к Новому Году внуку роль определили какого-то ЖУКА, стишок ему дали выучить... Все учим, все в мыле... Я уже этот стишок наизусть знаю, а внуку ... по барабану!!! А вот "Маленькую страну" ... сам выучил. Прямо таки хоть роль на этот утренник меняй! А чего???, пусть под Н.Королеву отработает!!!
...Мало того, в духе времени, при детском садике сотворили английскую группу, где моего родненького внука мучают английским языком. Но внук на этот счет предпочитает не распространяться... На мой вопрос о том, знает ли он (т.е. внук) хоть какие-то английские слова, этот "пра-наследник" с соответствующим выражением мне "залепил" /передаю в оригинале/:"...Дед!!! ... Оно тебе надо??!! Ты старый и тебе английские слова не нужны!!!". После этого, конечно, у деда "короткое замыкание по всех фазах". Ну, это к слову...
...На втором месте в песенном репертуаре моего внука оказалась... Да никогда не догадаетесь!!! ...Оказалась.... песня Sabrina из цикла "Boys lyrics" и песня эта называется "Boys". ...Этакая песня... в ударно-ритмовом темпе, с "оригинальной словесной начинкой". ...В первом куплете, слово "Boys" повторяется очень много раз... Вот внук танцует, подпрыгивает... всячески изощряется и подпевает... на импортном языке. ...Я так понял, что это слово дети в детском садике освоили... Ну, да бог с ним, с этим словом!!!...
..."Вопросительный удар" наступил через некоторое время. После очередных плясок под "Boys" внуку стало ...не все понятно... Затаскивает он меня в этот "аудиозал", запускает песню, заставляет послушать первый куплет, а потом спрашивает:" Дед!!! а почему в песне... сначала дяденька три раза повторяет "Boys", а потом две тетеньки аж три раза по три раза тоже вот это слово говорят !!!???". ...Включаю песню на повтор, прислушиваюсь... подсчитываю... Все точно, так и есть!!!...
Не-ее!!!, Ну, а действительно, почему так много раз в начале песни повторяется вот это слово "Boys"???, ... ну кто скажет???. Главное, никакая гипотеза в голову не лезет!!!. Ступор, на почве высшего инженерного образования!!!
...Внук немножечко подождал, а потом все натурально, а главное, аргументировано объяснил: "...Там три мальчика... Их сначала дядя зовет, а потом две тети... А мальчики тетей плохо слушаются, поэтому эти тети их зовут три раза!!!". Не вытерпел я, еще раз прослушал песню. Все сходится!!! ...Сначала дяденька зовет этих Boys-ов , потом тетеньки тоже зовут... И все это очень многократно... и в ударном темпе.
...И так мне стыдно стало!!! Я то ведь эту песенку с 80-х годов слушаю, ...а так и не понимал, о чем там речь... Спасибо внуку, ...наставил на путь истины...

Ответить