Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Углы

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Углы

Сообщение valvic » 25 ноя 2018, 06:09

УГЛЫ
...Моя Внучка, трех с половиной лет от роду, "девушка" своенравная, и на все имеет свою точку зрения, которую отстаивает всеми доступными силами и средствами. Характер, почти как у дедушки Вити, только с разрывом в шесть десятков лет. А главное, при отстаивании этой точки зрения, "упирается" до безобразия, порой игнорируя все доводы близлежащих родителей, то есть Мамы и Папы. Указанное обстоятельство иногда приводит к применению определенных санкций со стороны вышеупомянутых родителей. Словом, иногда по ней "Угол плачет и тоскует". И вот этот Угол иногда является единственным методом убеждения.
...Достаточно частенько Внучка прибывает к нам в своеобразную "командировку", которая осуществляется на выходные дни, надо же Папе и Маме немножко расслабиться в непедагогической обстановке.
...По прибытии в "командировку", Внучка первое, что делает, это вытаскивает в большую комнату большие коробки (типа ящиков) с игрушками, все это выворачивает, устраивает "завалы Помпеи" и всячески играет всем и вся. Мало того, к играм подключает Бабушку, а иногда и Дедушку Витю, хотя с ним тяжелее... Дед Витя исполняет функцию обеспечения- т.е. ремонтирует поломанные игрушки. А поскольку "конвейер поставки продукции" явно опережает конвейер отремонтированной, то ...дедушке не до игр, он занят производством.
...Но вся проблема в том, что Внучка игрушки выворачивает и разбрасывает с удовольствием, а вот собирать весь этот хлам в коробки обратно у нее желания особого нет. Мало того, что нет желания, ...так она еще упирается и всячески аргументирует свою позицию. Ну, Бабушка все терпит, сама убирает, ...а дедушку, естественно, под эти труды никто не привлекает...
...А это, пару дней назад, в рабочий день, вечерком, к нам с Внучкой заехал и Папаня (т.е. мой сынок). Заехали они на маленькое время, буквально на пару часов. Тут-же Внучка рванула вытаскивать игрушки и устраивать бардак. Папаня предупредил Доченьку, что они не долго у бабушки будут, но игрушки будет собирать Внучка. Ребенок попытался было "огрызнуться" но получил категорическое наставление о том, что именно она, т.е. Внучка будет за собой наводить порядок. Дальнейшие "огрызание" и намеки насчет Бабушки привели Сынулю в серьезное состояние опозиции, вследствие которой Внученьке было вынесено предупреждение о применении санкций, грубо говоря - намек насчет "Угла".
...Внучка все это как-то "прожевала" и промолчала. Начала играть и развлекаться в этих игрушечных завалах. Поломанные игрушки складировались отдельно, в ожидании прибытия Дедушки.
...Через какое-то время Папаня заявил своей доченьке о прекращении игр:"Все!, хватит! Пора уже собираться, наводи порядок и собирай игрушки!". Конкретные выяснения и препирания касательно обстоятельств и технологии производства уборки потихоньку начали приближаться к санкциям, в виде "УГЛА".
...Видя, что дело может закончиться печально, Внученька начала сгребать игрушки в коробки. Но с каким неудовольствием она все это делала!!!
...Вот собирает она игрушки, и прямо на личике неудовольствие написано и мысль блуждает - как бы "отмазаться". И тут!!!
...И тут влетает внучка на кухню и Сынишке с Бабушкой заявляет:" Пульт из под телевизора в большой комнате разбросан!!! и лежит на подушке, а не на тумбочке!!! Безобразие!!! ... и кто отвечать будет???!!!".
...Крайним по ситуации оказался Дедушка Витя, который допустил сие безобразие в квартирном порядке. Внученька на полном серьезе заявила: "Так!!! ... я дедушку Витю в угол поставлю, чтобы пультами не разбрасывался!"
...Тут и Бабушка и Папаня начали воспитывать внученьку и убеждать, мол:"Дедушка Витя старенький, он на работе работает, денежку зарабатывает.. Когда он придет, ему надо улыбнуться, поздороваться, в щечку поцеловать и сказать, что ты его любишь...". На весь этот воспитательный комплекс реакция была однозначна:"- Дедушку Витю- в угол!!! ...а то как меня так можно!!!".
...В связи с дефицитом воспитательного времени процедура уговоров закончилась санкционными угрозами со стороны Папани:" Если ты Дедушке заявишь насчет Угла!!!, ...то ты точно в него пойдешь!!!".
...В районе двадцати одного часа (по среднеевропейскому времени) приползает с работы дедушка Витя.
...Открываю я входную дверь, и тут, нежданно и негаданно, навстречу вырывается Внученька, ...ни тебе здрасти, ... ни поцелуй в щечку, а сразу "быка за рога": " Так, дед!!! ... я тебя в угол поставлю!, нечего тут пультами расбрасываться!". Ни, фига себе!!, весь день от служебных углов отбивался, так тут дома угол припасенный оказался!!!. Договорить толком Внучка свои обвинения еще не успела, так как тут-же выскочил Папаня, сгреб ее в охапку и унес в большую комнату. Я слыхал какие-то препирательства, но вскоре они утихли...
...Ну и какие мои действия??? ...да никаких. Потихоньку, подальше от греха разделся, помылся... Женушка на кухне стол накрыла- ужином кормить Дедушку. В дверную щелочку заглянул в Большую комнату. Вижу, в углу стоит Внученька, т.е. санкции применили. Вы думаете скучает??? Да сейчас!!! Стоит в углу и на планшетке в игры какие-то играет. Да так можно хоть до полуночи простоять!!!
...Зашел на кухню, сел и ужинаю. Пульт от телевизора держу в руках, а то вдруг не там его положу. Беседуем с Бабушкой, а Сынуля в иной комнате, компьютер настраивает.
...Минут через пять, внезапно, на кухню заявляется внучка:"Так, дед!!! ...я тебя простила! ... ты в углу можешь не стоять!". И в этот момент и сынишка "засвечивается" и на внучку:"Ты чего это угол без спросу оставила??!!".
...И вот этот ребенок меня прямо таки поразил:"Я не поняла! Дедушке Вите уже в углу стоять не надо!!! ...а зачем мне тогда стоять???". Логика железобетонная!. Посмеялись все, размагнитились.
...Внучка подобрела, даже дедушке Вите улыбнулась, ... в щечку поцеловала и сказала:"Дедушка!, я тебя люблю!!! ....ты так хорошо игрушки чинишь...". Да, уж... у любви тоже свои критерии...
===============
...А ВАМ, уважаемые читатели (особенно, преклонного возраста) посоветую:- вы пульты от телевизоров не разбрасывайте, где попало. Мало того, что их найти тяжело, ...так еще и санкции от пра-пра поколений могут последовать. Поскольку ВЫ играть на планшетках не умеете, то просто стоять в углу очень скучно. Сей тезис проверен лично, ...давно прошедшим малолетним детством...

Ответить