Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Банан

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Банан

Сообщение valvic » 31 авг 2017, 00:32

БАНАН
...У каждого ребенка есть любимые вещи, игрушка любимые продукты, определенные привычки. У моей, почти двухлетней внучки тоже есть этакая "ахиллесовая пятка" в виде БАНАНА. Вот любит ребенок этот продукт, прямо таки невмоготу. Для моей внученьки БАНАН, это самая дорогая в мире вешь.
...Уж если этот продукт ей в руки попадет, то уже обратно не вырвешь, по крайней мере визг, крики и плач гарантированно обеспечены.
Родители внучки, да и моя женушка-бабушка этим продуктом, естественно, в пищу ребенку не злоупотребляем. Ну изредка дадим бананчик, чтобы внученька ощутила вершину наслаждения, а так, чтобы прямо закармливать бананами, то уж нет...
======
....А это, недалее, как вчера ( в понедельник) в моей семье дата знаменательная образовалась. Ровно сорок лет назад я и моя женушка сочетались браком. Словом, 24 июля 1977 года в далеком селе на Сумщине была "закатана" сельская свадьба молодого (и симпатичного) лейтенантика, и молоденькой (симпатичной) девушки- студентки университета. Ну, то было давно-давно, уже и не припомнишь, не в этом суть.
Суть в том, что это произошло ровно СОРОК лет назад...
======
...На этот, юбилейный день ничего не намечалось. Как-то не принять у нас отмечать подобные даты... Мало того, сын с невесткой решили Бабушке на целый день "вручить" в руки своих внука и внучку. Словом, решили бабушке предоставить этакую маленькую "производственную практику " в воспитании маленьковозрастного поколения.
Я же в этот день был конкретно, на работе, и ни в какие ПРОЦЕССЫ не вмешивался...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

...Сын как-то эту "модель" поздравления в понятийном смысле слова осилил и спрашивает:" А Банан-то зачем??!!!" - "Как зачем???!!! Банан пусть внучка подарит Бабушке!!!" Представляете, внучка дарит Самою До...рогую Вещь!!! (от Души отрывает!!!).
...Сын как-то критически отнесся к идее вручения Банана, типа ...Банан до квартиры "не доедет"!, или же непрогнозируемого крику, визгу и плача будет море...
На что я резонно заметил:"...Внучка твоя дочка, вот я и посмотрю, каковы результаты ...Вашего воспитания!!!". Все, процесс был запущен!!!
...Где-то через час на работу звонит женушка:"Витя, ты что, точно вот... мне букет презентовал??!!!" ...я ей: "Конечно!!! я еще в пятницу его купил, ...просто у детей оставил, а сегодня вот Сын по моему поручению и вручил!!! ... я же ведь на работе!!!". И тут жена сказала, что прямо была парализована... когда после Букетов наперед вышла внучка и ...со слезами на глазах сказала:" На... баба...БАНАН!!!" и вручила вот Главную Ценность в своей маленькой жизни - БАНАН!!! Словом, ...банан, это было что-то!!! ...как там Сынуля с мамулей уговаривали внучку, я не знаю....
....А дальше события развивались следующим образом (это уже со слов женушки).
Где-то через часик ..."бузотерства" (а внучка у меня такая... вредноватая (ну вся в дедушку Витю))... наступило мгновенное затишье...
...Выходит жена с Большой комнаты на кухню, и видит, что в обратном направлении, из кухни в большую комнату направляется Внучка. С этаким отрешенным личиком, направляется в большую комнату, ...держа в руках смотанное ...кухонное полотенечко. Из полотенечка выглядывает, ...краешек банана... замаскирован... Причем этак культурненько, молча ...направляется внученька в большую комнату, даже этак... посторонилась, чтобы пропустить бабушку в обратном направлении...
...В большой комнате, во время "пребывания" внучки, это ...завал. Это куча разбросанных игрушек, пледов, подушек... словом, Игровое поле...
Моя женушка прошла на кухню, видит, ...Главный подарок - БАНАН, ...исчез.
Потихонечку возвращается в большую комнату и что она видит??? Она видит своеобразный "домик" из нашего большого стула, с накинутым на него пледом...
Из этого "домика" торчат ножки внучки и ...что-то она там шебуршится... И все это в обстановке таинственности и подозрительной тишины.
Подошла женушка, чуть пледик отвернула, заглянула вовнутрь...
Внутри домика сидит внучка (замаскировалась) уже "разделала" Банан и с удовольствием его кушает... Ну что тут поделаешь!!!! двухлетний ребенок...
Словом, Главный подарок прожил недолго, зато ...обеспечил тишину и спокойствие, ну этак, ...минут на двадцать.
...Вечером пришли Дети, да и я с работы приехал. Женушка очередной раз повосхищалась Букетами, посмеялись над подарком-Бананом. Посидели, попили чайку, покушали... Словом, отметились. История с Бананом была в центре внимания...
...Вот детская такая история... с которой можно сделать взрослый вывод:
Если Вам над Праздник подарят что-то вкусненькое, то съешьте его сразу сами, иначе это "вкусненькое" могут съесть ...те кто подарили.
БАНАН-2
(послесловие)
...А это, прямо таки сегодня история страшная приключилась. С утра, в районе девяти часов (точно не помню) заезжают к нам Сынуля с Невесткой и Внучкой.
...В экстренном порядке "сгружают" мне на воспитание и "сторожение" внучку и экстренно смываются в стольный град Киев (чего-то там купить). ...Оно бы и ничего, но дети забирают с собой и Бабушку. Причем этак нежненько:"Папочка!...ты побудь с Внучкой часик... мы только туда и обратно!" ... и смылись...
...И остаюсь я один на один со своей почти двухлетней внученькой... Ой блин!!! это все воспитательные "прелести" на мою престарелую голову...
Чего я только не делал!!! И домики мы строили, всякие там... и в футбол играли... (все "голы" за внучкой, конечно), и танцевали (в звукоформате 5 в 1), и даже на компьютере играли в "Зума-зума".
...Кем я только ни был!!! И слоненком, ...и лошадкой, ...и поросенком, и ...лягушкой. И все это надо показать вживую, в натуре. Самое лучше у меня получалась ...ЖАБА. Очень похоже!!! Но когда очередь дошла до "равлыка" /улитки/, то у меня тут "крышка" и сьехала... Звоню на мобилку, консультируюсь с детьми:" Что мне делать с "равлыком"???"- "Да ляг на пузо а потихоньку ползи, раздвигая руками!!". Не-ее! ...ну насчет скорости "пропалзывания" у меня все получилось отменно.
...А все эти походы "по маленькому" и "по-большому" тоже не совсем идеально прошли, благо, дети привезли несколько комплектов запасного обмундирования...
...Периодически внучка посещала кухню и с упрямством и упорством ковырсалась в укромном местечке, где мы (условно) прячем бананы. Но, дело в том, что по закону подлости НИ ОДНОГО банана не оказалось. Сия фактура приводила внученьку к более агрессивным действиям... Время, вот этот "часик" на поездку исчерпан с лихвой, а ни папы, ни мамы, а тем более Бабушки на горизонте не обозначается.
...Ну, как-то пообедали (дети "заготовку" оставили), и вроде-бы ко сну...
Ага!!! Сейчас!!! Внучка тут конкретно уперлась: Банан и все тут!!! ... иначе НИ-НИ!!!
...Ну и что, вы думаете я ее как-то уломал - уговорил???!!! Да ничего подобного!!! ...зашла в большую комнату, уселась в кресло... Заставила включить телевизор, и ...уснула.
...А на полу, в позе "равлыка" ...вздремнул и я... Дак не надолго-же!!! Вот этого всего хватило минут на тридцать!!! А потом внученька проснулась, открыла глазки и ...все началось по новой. Не-е! ...то что внучка вредноватая, то это понятно. Все говорят, что она в деда Витю. Господи! неужели я в детстве такой вредный был???
...Под конец "боевого дежурства" я уже с ностальгией вспоминал вчерашний день, когда я был на работе и безмятежно нажимал клавиши на компьютере...
...Представляете???, ...а впереди ОТПУСК... а там Бабушка на работу идет, а там Детки попросят с внучкой "часик" позабавиться... Ох и отпуск будет!!!
...В 16:28 минут (время я точно помню) наконец-то заявились Дети с Бабушкой. С собой они привезли море покупок, всего-такого... А главное, дети привезли большущую гроздь БАНАНОВ....
Ну, где- же они были раньше!!!

Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Re: Банан

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:26

Комментарии из Facebook

Аліна Руденко Аліна: Улыбнуло с утра-пораньше.)) Однако вызвало ряд вопросов.
1. Почему было не купить 2-5 бананов?
2. "Родители внучки, да и моя женушка-бабушка этим продуктом, естественно, в пищу ребенку не злоупотребляем". Банан - прекрасный диетический фрукт, к тому же... 26 июля 2017 в 7:36
Виктор Валвик : В день ОДИН банан, а не ДЕСЯТЬ!!!• 26 июля 2017 в 20:56
Наталия Шалда: Ну и чего же Вы хотели Дедушка? Внуки, т.е. внучки - они такие! Будут и равлики и улитки и все, что захочется маленькой выдумщице!!!• 30 июля 2017 в 22:26
Виктор Валвик: Вот УЛИТКА, с точки зрения скорости движения ...соответствует моему физическому состоянию;...а ЖАБА - так это моя стандартная рабочая поза...• 30 июля 2017 в 22:40
Наталия Шалда : Прибедняетесь, как всегда! 30 июля в 22:42
Виктор Валвик : Вот запомнилось мне время: 16:28, очень запомнилось...освобождение от крепосничества"...• 30 июля 2017 в 22:42
Наталия Шалда: Ой как понимаю!!!• 30 июля 2017 в 22:43

Ответить