Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Дележ имущества

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Дележ имущества

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 21:03

ДЕЛЕЖ ИМУЩЕСТВА
...Приходит внук с папаней в гости, вижу, какой-то он ласковый по отношению к деду. Внутренностями чувствую, ...не к добру это.
То, да се... вступительная так сказать приветственная часть. Разговелись по ситуации, потом через полчасика слышу, внук начинает в чем-то "обрабатывать" бабушку НК:
"...Бабушка! А у тебя на работе личный компьютер есть???" - бабушка, конечно в отказ... Какой в школе, на работе, личный компьютер?? Покрутился внук возле бабы, ... вижу, мысля у него логического продолжения не получает..., прекратил допросины.
...Подваливается внук ко мне, и этак ... издалека: "Дед, а у тебя на работе личный компьютер есть??" - "Да, конечно!"
"Дед, а ты на работе устаешь??" - "Ну, бывает, конечно, работа...!!"
"А хочешь, я тебе помогу??!" - и так серьезно и вопросительно на меня смотрит...
" ...Интересно, чем же ты мне поможешь!!!???".
...." Я у тебя ноутбук заберу!!!". А далее, не давая мне опомниться, внук начал приводить железную аргументацию.
"...Дед, ты-же на работе устаешь ведь??? Там компьютер, ... дома и у бабы и у тебя компьютер... Хорошо, еще баба... - она немецкий язык изучает... А тебе зачем компьютер??? ...И так в очках ходишь, зрение портишь... Дома отдыхать надо!!!" ... Одним словом, аргументированная атака насчет дележа дедового имущества.
...Я тут начал огрызаться, мол:" Внучек!, я же тебе год назад детский ноутбук подарил!!. Ты на нем научись все делать!", на что этот юный притязатель как-то удивленно возразил" Да я все там уже давно умею!!!... Мне этот ваш детский ноутбук уже в печенках!!!"
...Кстати, я детский ноутбук хотел подарить на будущие именины..., но дети "уломали" этот подарок сделать в прошлом году...
...Вижу, сын прохаживается по коридору..., молчит, но ухмыляется. Наблюдает, так сказать за ситуацией раскулачивания...
.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

...И что я с этой мышкой без клавиатуры делать буду??? Гоняться за ней, что-ли???
...Одним словом, для улучшения дедового отдыха в выходные дни..., надо бы было избавиться и от аудиоколонок, веб-камеры и ...
А вот это уже был перебор... Я только и смог сказать:"...А стол из под компьютера вам надо, или нет!!!???".
...Застигнутый врасплох нестандартным вопросом внук быстренько , на свой страх и риск, сообразил:"...Ну..., если стол брать, ... то надо и стул тоже взять!!!" ( этакий, поворотный компьютерный стул...).
...И последняя "фишка" устами ребенка, ...это громкий вопрос к папане, в коридор:"...Папочка!!! ...Я все правильно сказал???!!!". ....В комнатку ввалился красный, прямо таки пунцовый от стыда отец...
..."... Нет!!!, ...насчет стола, стула и маршрутизатора мы с ним не определялись!!!...", прямо-таки сильно краснея от стыда провозгласил мой великовозрастной сынишка... А как извесно (по карточным играм) перебор в игре вещь плохая...
...На сей счет, я посоветовал СЫНУ в присутствии ВНУКА рассказать внучку сказочку о рыбаке и золотой рыбке, ... и особо обратить внимание на такой предмет, как "корыто". На сем и порешили...
.....Правда, я потом полдня отбивался от внука популярно обьясняя ему, что-же это такое ..."корыто". ... даже в интернете это "корыто" искали...
...Но, конечный результат всей этой ОПЕРАЦИИ , ... от этого существенно не изменился, ...если не считать потерянный дедом в боях за свое личное имущество ...компьютерный джойстик. ....И то хорошо, могло бы быть хуже...

Ответить