Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Неудачный эксперимент

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Неудачный эксперимент

Сообщение valvic » 07 авг 2017, 21:57

НЕУДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
...Наше поколение (бабушки и дедушки) так или иначе , в той или иной степени в малолетстве, ну, ...хотя бы немножечко... прошли воспитательную процедуру, которая называется " ...получить по заднице".
...Кто получал ремнем (разновидности ремня были разные), кто получал ладошкой (это если ремня не оказывалось, и не было времени на его поиск), ... а кто, так и розги получал. Вот у нас, в селе, так в углу тихо мирно дремали ... розги. Розги применялись крайне редко, но очень эффективно. Грубо говоря, "...бронепоезд" всегда стоял на запасных путях. И мы, ( четыре брата и сестра) четко понимали, что и подурачится можно и поиграть, даже повредничать можно было безнаказанно, но только до определенных пор. После третьего предупреждения со стороны родителей, "без обьявления войны" вступало в действие оружие... розги. Больно, конечно было... реву стояло на весь хутор, но... эффективность воздействия от розг была уникальной. В кризисной ситуации розги всегда побеждали.
...Вот это все, как-то передалось Валвику по наследству. По отношению к детям - три китайских предупреждения а потом - "ремня". Для таких воспитательных целей в углу квартиры всегда валялась кожаная потрупея.
....Дети уже и сами не помнят, когда и как я давал ремня, но они помнят, что через грани переходить нельзя. Грубо говоря, "ремень" был упакован на уровень подсознания...
С внуком, который четырех лет от роду, дела обстоят совсем по иному. Бабушка НК мне сразу заявила, чтобы ремень ( или что-то подобное) мною НИКОГДА не применялся..., для этого есть у внука родители.
...Да я что..., зверь что-ли.... Надо оно мне, этим "пуганием" заниматься!!!
...Но, иногда, когда поведение внука "зашкаливает" за все допустимые рамки, так и хочется ... дать ремня!!! Но, сами понимаете, в присутствии бабушки НК сей процесс даже теоретически ...НЕВОЗМОЖЕН.
...Но тут произошло чудо!!! ...В один из субботних дней надо было и детям и бабушке смыться на рынок, чего-то они купить захотели... Внук, естественно, был оставлен на попечение дедушке ВВ. Процесс гулек, в принципе, шел нормально. Но со временем, со стороны внука начался выпендреж, который вышел за все допустимые пределы. Различные увещевания не действовали. И вот наступил выдающийся момент!!!
....У ВВ "срываются тормоза"!!! Хватаю внука, ложу на колено, и ... вспомнив, как эта процедура делалась лет двадцать пять назад... ладошкой ... по заднице!!!, ... по заднице!!!... Причем, не так, просто, ...ляпаю, а чтобы больновато было!!!
...Внук, айкнул, охнул, а потом только пыжится, ... но молчит. Через некоторое время, внук как воскликнет:" ... Ты только по ногам не бей!!! (имеется ввиду ляжки)". Я и офонарел!!! Для дальнейшего выяснения сути изречения экзекуция прекратилась сама собой...
....Ставлю внука в вертикальное положение, а он мне:"... Ты что, дед, очумел!!! ...по ногам бить нельзя..., там-же синяки могут остаться!!!".
....От всех этих фраз меня и заклинило... Вижу, что-то воспитательный процесс развернулся не в ту сторону... Начал глотать валидол...
...А внук ... пошарил по квартире, и приносит ...ремень. Ремнем послужил матерчатый ремень от плаща бабы НК. Тут внук мне начал объяснять, ... как сворачивать ремень перед тем, как бить по попе..., что пряжкой от ремня ни в коем случае бить нельзя!!! Даже объяснил мне внук, где лучше всего ремень надо хранить!!!
...Вот тебе и разворот событий!!!.
....Через некоторое время с рынка пришли баба Надя и мой СЫН (т.е. папа внука). На вопрос о том, как мы провели время... я скромненько промолчал, поглатывая валидол..., а внук ... снисходительно-пренебрежительно высказался:" ...Да, дед тут хотел мне по попе надавать!!!, ... но у него не получилось, ... не умеет!!!". ... Это был удар гвоздя в крышку гроба...
....После всего этого, я уже больше наездов с ремнем не практикую...
....Мало ли что, технологии "надавать по попе" ... с каждым днем меняются..., а уж очень не хочется позориться ... от незнания процесса...

27.11.2011

Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Re: Неудачный эксперимент

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 21:01

Комментарии из Facebook

Наталия Шалда: Вопрос воспитания - сложный... и хорошо, что"технология" наказания меняется, а внук об этом знает))) подозреваю, что дед ВВ и не бил вовсе родного внука (может и хотелось), а так, приукрасил чуть-чуть для красного словца • 21 мая 2017 в 22:02
Виктор Валвик: Что-то есть... от ИСТИНЫ... 27 мая 2017 в 15:30
Юрій Гаврилович Устінов: Портупею далеко не ховай, нехай під рукою буде...

Ответить