Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Шпион

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Шпион

Сообщение valvic » 03 сен 2017, 10:16

ШПИОН
...Во время очередного посетительского визита внук (четыре года от роду) подошел ко мне и ... этак ласково -ласково (что меня обычно настораживает) прямо-таки на ушко спрашивает:
- Дед, ...а дед!! ... ты когда нибудь был ШПИОНОМ ???!!!
Сей вопрос меня ввел в патово-покоробленное состояние:
-Да ты что, внучек!!! ...я и ШПИОНОМ??? ...да ни в жизнь!!! ... не был я шпионом никогда, не был!!!
- Плохо!!! .... очень плохо!!! - разочарованно и огорченно протянул внук.
-А собственно говоря, в чем дело? - начал допытываться я до сути проблемы.
- Да... да ... я хотел было тебя попросить, чтобы ты, ДЕД, переговорил с БАБУШКОЙ, чтобы та пообщалась со СНЕГУРОЧКОЙ, а снегурочка чтобы узнала у ДЕДА МОРОЗА .... что-же Дед Мороз собирается мне положить под елку на Новый Год!!!...
....Так, из-за вопиющей некомпетентности дедушки в области организации разведывательной деятельности, была сорвана грандиозная трехуровневая операция ВНУКА по получению специфической информации, составляющей Главную тайну Деда Мороза...
======
..Так давайте-же, в эту Новогоднюю ночь поднимем БОКАЛ за то, чтобы наша профессиональная компетентность, знания и умения никогда не приносили огорчений нашим детям и внукам!!!
С наступающим, Новым Годом!!!

Примечание. Есть украиноязычный вариант Сказки: "ШПИГУН" (укр)

Ответить