Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Урок 01. Регистрация на Сайт-Форуме

Разъяснения о работе на Форуме. Устранение проблем
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Урок 01. Регистрация на Сайт-Форуме

Сообщение valvic » 07 июн 2018, 20:54

Урок 01. Регистрация на Сайт-Форуме
Порядок регистрации на Сайт-Форуме
"Виктор Валвик: проза"


...При регистрации на Сайт-Форуме посетителями (гостями) зачастую допускается Критическая ОШИБКА.
Вызвана она непониманием специфики Сайт -Форума та особенностей регистрации на нем. Вот эти вещи надо объяснить.
...Обычная (стандартная) процедура регистрации на различных сайтах делается АВТОМАТИЧЕСКИ, уведомительным планом (но она у меня не применяется).
...При стандартной процедуре "кандидат в пользователи" (далее - Кандидат), нажимает клавишу регистрации, вводит свое имя пользователя (Ник, или логин), адрес электронной почты, пароль, ну и еще некоторые обязательные элементы, соглашается с Правилами и нажимает кл. "Регистрация". Автомат Сайта направляет активационное уведомление на адрес пользователя и после его подтверждения Регистрация ЗАВЕРШЕНА. Все!!! ...но повторяю, у меня этот "вариант" не реализуется.
========
...Регистрация на Сайт Форуме "Виктор Валвик: проза" не уведомительная, а РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ. В конечном итоге, только с разрешения Администратора (создателя Форума) производится Активация запроса на регистрацию.
Почему эта процедура так усложнена??? в чем суть проблемы ?

...Во первых, усложнение процедуры регистрации вызвано массовым нашествием Спам-ботов, или "Рекламщиков". С этим я сталкивался неоднократно и "война с ними" это достаточно трудоемкий процесс. Поэтому здесь должен быть контроль и контроль...Об этом я остановлюсь поподробнее
...Во вторых, Сайт-Форум по сути своей Авторский, поэтому я ХОЧУ знать, с кем имею дело (хотя бы по минимуму). Если человек не хочет со мной знакомиться, то ... уж извините, я регистрировать его в качестве Пользователя НЕ БУДУ. Кстати, вот это знакомство обусловлено правилами Сайт-форума. При ОТКАЗЕ от "представления", регистрация не производится.
Остановимся поподробнее касательно этих проблем.

...Первое, (это касается Спама). Получив уведомление от какого-то подозрительного пользователя (к примеру) "PetionBlump" с электронного адреса (к примеру) fytron23.er@gmail.com.perecil.rtr я сразу принимаю решение о Блокировке указанного кандидата, т.к. вот это дополнение к адресу "... perecil.rtr..." характерно Спаму, или "Рекламщику". Мало того, IP- адрес этих Спамов находится в Болгарии ( иногда в Испании, или Турции). Мне такие "игрушки" не нужны!!!. Словом, со Спамом все понятно, порой до 5 - 6 шт. в день "выуживаю". Стоит же какому-то Спаму допустить к регистрации, как буквально в течении дня все поле сообщений "забивается" какими ро темами с рекламой, предложениями (порой непристойного характера). И... потом начинаешь "зачисткой заниматься... Тут все ясно.
...Второе. Это касается Идентификации пользователя. Здесь все сложнее в понимании Кандидатов.
...Получив запрос на регистрацию от какого-то кандидата ( к примеру) PetruchaIK c электронным регистрационным адресом PetruchaIK12@gmail.com, по предварительной оценке я выясняю что такая Личность "может БЫТЬ", ...не похоже на спам.
...На этот адрес я насылаю Запрос о идентификации, в котором (ссылаясь на Правила) прошу предоставить информацию: Фамилия (обязательно), Имя (обязательно), Отчество(обязательно), Дата рождения(обязательно), Страна(город) (обязательно), Увлечения (необязательно). Ответ предполагается надсылать на почту Администратора (valvic23@gmail.com). Указанная информация находится в Исключительном пользовании Администратора и ни в каких учетных записях Сайта не сохраняется и не используется. При получении ответа на запрос, Администратор ( т.е. Я) активирую учетную Запись Кандитата, после чего он становится зарегистрированным Пользователем. ВСЕ!!!
...Третье. (самое интересное). Из практики, в 80 %% случаев Запроса я не получаю никаких ответов. В таких случаях Запросы на Регистрацию не активируются и через ДЕСЯТЬ дней Удаляются (есть отдельная тема на Сайте, где я начал о всех этих ОТКАЗАХ "уведомлять).
...Пытался проанализировать причинности такого Явления.
...Первое. Это скороспешность в принятии решения на Регистрацию. Типа- "пощелкал- пощелкал" и в авторежиме, тут-же зарегистрировался!!!, а далее, можно "лазить" по сайту, как Пользователь ( а не как Гость). А оно не получается!!! А потом уже, когда через несколько СУТОК приходит уведомление, уже становится неинтересно, так сказать, актуальность утеряна.
...Второе. Подача "липового" адреса электронной почты при регистрации. Некоторые Кандидаты, в надежде на "авось" при регистрации вводят "правдоподобный" но не истиннный адрес. Естественно, они никаких сообщений и уведомлений не получают. Происходит своеобразный "фальшстарт".
...Третье. Боязнь разглашения т.з. "персональных данных". Это же надо!!! Администратор запрашивает истинные "координаты", ФИО и пр.пр.пр. Это же Персональные данные!!! Это же... а если они "утекут"??? ... а если ими воспользуются злоумышленники??? Словом, боязнь величайшая!!! На этот счет я могу сказать, что те "персональные" данные которые я запрашиваю, они ...никакие. Ну и что, что ФИО???, ну и что, "Страна, город ?!!" ( ведь и не улица, и не дом, и не квартира, и даже не место на кухне, в котором прячется Банк(а) с деньгами, или загашник от жены). Да такие данные на каждом Столбе моего родного Городка расклеивать можно, ...нафиг они кому нужны!!! Нет же, оно конечно выдавать номера кредитных карточек с кодами доступа до них, пароли до личных Интернет-счетов, это немножко не то... а вот личные данные на Любовниц (любовников), координаты их нахождения и "Время выхода в Эфир" ( т.е. встреч), так это вообще, ...персональная "пломба"!!! Так я ведь этого и не запрашиваю!!! А день рождения, так ведь чем плохо, если я своего Зарегистрированного Клиента когда нибудь ...поздравлю (на сайте) с этим событием???.
...Словом, некоторые потенциальные Кандидаты в Пользователи Сайта, услыхав о "персональных данных" пугаются до полусмерти и ...регистрация НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ( точнее, не завершается)
...Но, повторяюсь- это Мои Правила (для Авторского Сайт-Форума). Не хотите, как хотите... вольному воля...
Некоторые интересные ПРИМЕЧАНИЯ.

...Первое. Для того, чтобы написать послание Автору, какое нибудь сообщение, или отзыв на какое-то Произведение, поделиться мнением, то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО регистрироваться. Для этого на Сайте создан целый раздел "Гостевое общение" (Гостевая книга,Флудильня, Беседы на Фейсбук и пр.). Для публикаций в этом разделе РЕГИСТРАЦИЯ НЕ НУЖНА. Необходимо только выполнить условия "АнтиСпам-контроля" и публикуйтесь, комментируйте, ...под любым Именем. Но в этом разделе осуществляется усиленный контроль. Если что не так, посты удаляются без объяснений.
...Второе. Что-же дает Регистрация на Сайте???. Да много чего... Зарегистрированный Пользователь имеет возможность личного (скрытого) общения с Автором и иными Пользователями. Он имеет доступ к скрытой тематике ( и фрагментам скрытого текста). Он имеет возможность осуществления Публикаций в любом из разделов, составления комментариев (сообщений) непосредственно под текстом Произведения и пр.пр.пр.
Некоторые ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ.

...Автор (Создатель Сайта) очень негативно (даже болезненно) относится к процедуре Полного НЕучастия Зарегистрированных пользователей в деятельности Сайт-Форума, а только использования Регистрации для ПОЛНОГО ПРОСМОТРА содержимого Библиотек. Вот такой подход Создателю Сайта не нравится!!! По его уразумению- зарегистрированные пользователи, это люди НЕбезразличные к Творчеству Автора, желающие активно учавствовать ( ...ну, хотя бы, не очень активно).
...Вот такие необычные нюансы проявляются с регистрацией на Сайт-Форуме "Виктор Валвик: проза". Просьба учесть.

Ответить