Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Урок 02 - Создание АВАТАРА

Разъяснения о работе на Форуме. Устранение проблем
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Урок 02 - Создание АВАТАРА

Сообщение valvic » 23 авг 2017, 18:06

Создание и применение АВАТАРА
....Авата́р, авата́ра (просторечн. а́ва, авата́рка от англ. avatar) — графическое представление пользователя, его alter ego. Аватар может быть изображением (иконкой) в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем.
...Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит кстати и т. н. НИКНЕЙМ). Также проявляется желание пользователя украсить свой профиль. Аватар является желательным (но не обязательным) атрибутом участника веб-форумов, он размещается рядом с каждым постом (сообщением) участника на темах форума. Кроме того, аватары упрощают восприятие обсуждения темы: позволяют легко ассоциировать сообщения с их авторами.
Изображение
...Аватар может быть как произвольной картинкой (поз.А), так и документальной или обработанной фотографией пользователя (Б), выбираемой им свободно в соответствии с его пожеланием. Файл изображения аватара может быть статическим. Обычно размер аватара ограничен (на конкретном ресурсе) определённым числом пикселей (например, 64×64 или 100×100 пикселей) и/или размером файла (например, 10 Кб).
ВНИМАНИЕ!!!. Размеры аватара на Форуме "Виктор Валвик:проза" не более 100х100 пикселей, с размером файла не более 20.0 Кб.
При регистрации на Форуме "Виктор Валвик:проза" через социальные Сети (к примеру через "Фейсбук), в качестве АВАТАРА автоматически "подцепляется" Главное Фото профиля Соцсети. Это Фото ( аватар) на Форуме можно Изменить, "подцепив Новый аватар.
КАК СОЗДАЕТСЯ И "ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ" АВАТАР

ПЕРВОЕ: -- Картинка Аватара (обычно это рисунок в формате **jpeg ) создается любым фоторедактором, или используется из Библиотек Аватарок (их очень много в интернете, в зависимости от пожелания Пользователя). Но при этом следует обратить внимание на то, что Аватар, это очень НИЗКОкачественный рисунок, в котором нежелательно использовать ИЗЛИШНЮЮ детализацию. Особенно это касается различных ФОНОВ... По сути дела, это рисунок НИЗКОЙ разрешательной способности!!! Прошу это учесть!!!
Итак, вы подготовили необходимый рисунок (фото) с необходимыми параметрами, придерживаясь Установленных ограничений (указано ранее). Разместили рисунок на компьютере (к примеру, на Рабочем Столе)...
ВТОРОЕ: -Входите на Форум "Виктор Валвик:-проза", уже как зарегистрированный Пользователь, (под своим именем и паролем), или через Фейсбук.
Справочно: Окошечко входа (или регистрации) находится вверху (справа) напротив Титульной надписи. После входа на Форум там должно высвечиваться Ваше ИМЯ (имеется ввиду- форумное). Возле ИМЕНИ, справа находится маленький треугольник-клавиша, нажав на который - вызываем выпадающее МЕНЮ.
ТРЕТЬЕ - Нажав на выпадающее меню (треугольничек) выбираем позицию "Личный раздел" и с помощью курсора и клавишки мыши его ОТКРЫВАЕМ. В личном разделе ( это уже основное поле страницы открываем вкладку "Профиль".
В указанной вкладке ( в боковом меню) открываем вкладку "Аватара"
ЧЕТВЕРТОЕ: - Выбираете тип аватара "Загруженная аватара" (по умолчанию)
ПЯТОЕ: - Загрузите с Вашего компьютера заранее подготовленный файл-аватару:
нажмите "вибрати файл" и выберите его на компьютере. Рядом из окошком "вибрати файл" появится Имя файла (аватара).
ПЯТОЕ: Нажмите на клавишу "Отправить". Файл с рисунком будет отправлен в базу данных Форума. Наверху, в окошке появится рисуночек-изображение Аватара. Вот и все, процесс завершен!!!
ПРИМЕЧАНИЕ: При регистрации и входе через Социальные сети, в качестве Аватара
автоматически используются Главные фото профиля Соцсети. Сменить их можна методом замены Аватара на Форуме, по технологии, которая описана ранее.

Ответить