Объявление форума
Вы зашли на Форум как ГОСТЬ. (Будут ограничения!!!)

PRE-commentārium

... обсуждение проблематики с Фейсбука...
valvic
Основатель форума

Re: PRE-commentārium

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 22:27

PRE-commentārium (011)
...І на завершення мемуарно-"казковох" епопеї про СВОЄ дитинство пропоную одну досить Проблемну свовідь... Ні-ні!!! З часом появляться інші розповіді про дитинство, просто, ...на ДАНИЙ ЧАС ... я призупиняю зазначену тематику. Повинна ж бути якась різносторонність...
... А тепер поближче до Сповіді... От як так трапилось в житті, Фортуна "спрацювала" чи щось інше???
...За всіма своїми "показниками" я не повинен був стати ВІЙСЬКОВИМ, тим паче ...досягнути деякого (досить непоганого) Статусу. Цього НЕ ПОВИННО БУЛО БУТИ!!!!! ...але це сталося.
...Можливо в Дитинстві необхідно шукати "коріння" причинностей???.
От і попробую ...покопатися, правда в Моїй Своєрідній Манері викладення ...оцієї інформації.
Таким чином, пропоную ВАМ таку ...Казочку (а можливо і не Казочку) на грані Мемуарних споминів, яка називається "Сладостный запах детства".

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 22:35

PRE-commentārium (012)
...В своїх попередніх Казках я було зупинився на проблематиці Піклування Начальника про підлеглих:
-це, коли ВВ носив поїсти своєму колезі, який бу в Першому наряді, та що з цього вийшло: казка "Первый наряд" від 25.05.2017;
- це, коли ВВ робив Психологічну корекцію щодо свого підлеглого і які від цього були наслідки - казка "Психологическая разрядка" від 26 05.2017.
===============
...Ну, піклування про підлеглих, це зрозуміло. Але бувають обставини, коли ПІДЛЕГЛІ пілкуються відносно свого начальника. Правда, інколи оце "піклування" має своєрідний характер...
Про це піде мова в моїй наступній розповіді-казці:
"ЗАБОТЛИВЫЕ РУЧКИ".

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 22:53

PRE-commentārium (013)
...От і закінчилася казкова епопея про мою Першу публікацію в "засобах масової інформації. Саме цінне для мене в ній було дійсно... красивенькими друкованими буковками написано (автор Валвік В). З тих пір, скільки я не друкувався ( в технічній сфері) оце Авторство (надруковане на титульній сторінці) викликало у мене почуття самовдоволення. Ну, а вже, що там всередині написано, так це уже інша пісня. Так я ніде і ніколи в "художньому" смислі слова і не друкувався.
...Але навесні 2009 року я випадково попав в одне Казкове Містечко (точніше мене туди фактично "затягнули"). Я там я якось... слово- за слово, і "зачепився". Ой! ...фантастичні були часи. Але Життя (особливо після 2013 року) дуже сильно змінило і ціннісні орієнтири і підходи... Зламалося щось...
Ну, та не будемо про печальне (потім, якось я детальніше напишу). Зараз, не про те мова...
Зачеплю я дуже важливу тему - співробітництво з службами Державної Безпеки. Тільки ви там не падайте з переляку... все значно простіше.
Всім відомо, що в часи СРСР от ці "спецслужби", представляв Комітет Державної Безпеки (КДБ), //по рос."КГБ"//.
...Так от я мав величезне щастя плодотворно співпрацювати з цією організацією. Звісна річ, співпраця відбувалася через "Повноважного представника Особливого Відділу" при військовій частині (т.з. "особіста"). Робота була дуже плодотворною. Моя багатосерійна розповідь з цього приводу трішечки не "дотягує" до "Сімнадцяти миттєвостей весни", та і не екранізована вона, але має достатньо інтригуючу назву "Агент п"яти розвідок".
...Звучить???!!! ...От що,- що, а заголовки я уже навчився робити... А всередині що знаходиться, то уже ВАМ оцінювати.

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:09

PRE-commentārium (014)
...От, накінець, з ЗУБАМИ "розв’язалися" і оця багатосерійна епопея Казки-ЖАХУ уже Вас бентежити не повинна. Як про мене, то Зубна Фея мене покинула НАЗАВЖДИ, та і розуміння про те, ...що таке ЗУБИ(???) у мене уже ...стирається в пам"яті.
Ну, а кого Зуби є, то... терпіть, ...терпіть, для цього оці ЗУБИ і існують (щоб зубну біль терпіти)... Звісно, жартую (правда, по чорному)...
...От мене інколи питають, чому ти не пишеш нічого про місто Васильків, про ті часи, коли ти був курсантом, або про інші часи своєї ЮНОСТІ.
Нажаль... ЮНІСТЬ моя була тоді, коли я вже був лейтенантом. А курсантські часи, це "пізнє дитинство", замішане на "казармі". Це був період ЛОМКИ від "абсолютного селюка"-хлопчини, до якогось рівня ...ЮНАКА. Радості було мало. Не відклалися мені часи перебування в Васильківському ВАТУ (як курсанта), як щось таке... світле, ...радісне.
Звісно, були свої приколи, ...почав формуватися якийсь ХАРАКТЕР, але... чогось видатного в ДУШУ не заклалося.
От інколи, на зустрічах випускників ВВАТУ, в споминах всі командири - "батеньки", всі викладачі - "Вчителі". А насправді то??? Були і командири, такі собі... з яких приклад ми не брали, були і викладачі, такі собі, ...місце займали. Все було...
От був у нас замполіт в батальйоні... Я нічого проти замполітів не маю, але про "цирки" з цим замполітом я розповім...
І як ви думаєте, у мене про нього ДУЖЕ ДОБРА пам"ять зосталася???
Ця розповідь і іронічна, і не дуже позитивна для сприйняття (особливо Командирами, Вихователями колишнього ВВАТУ), але ж життя було життям...
Ну, а дальше піде розповідь, називається вона "Жизгара".

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:45

PRE-commentārium (015-1)
ИТОГИ литературных ПУБЛИКАЦИЙ
в Хронике Виктора ВАЛВИКА
Начало активности литпубликаций в ХРОНИКЕ -25.04.2017.

СОДЕРЖАНИЕ:
==========
01. - Крестики, - 25.04.2017
02. - Провалы памяти, - 27.04.2017
03. - Шпигун, - 28.04.2017
04. - Жду ответа, как соловей лета, - 29.04.2017
05. - Девочка с темными глазами, - 30.04.2017
06. - Слово для души - 04.05.2017
07. - Слово для души-2, - 05.05.2017
08. - О происхождении видов, - 07.05.2017
09. - О Душе (философия), - 08.05.2017
10. - Письмо Боевой Подруге, - 09.05.2017
11. - Тройная Баллада, - 11.05.2017
12. - Пани полковники (видео), -12.05.2017
13. - О душе компьютерной, - 14.05.2017
14. - О душе принтерной, - 15.05.2017
15. - О душе консервного завода, - 16.05.2017
16. - Психологическая антенна, - 17.05.2017
17. - Психология столба, - 18.05.2017
18. - Подарунок, - 19.05.2017
19. - Воспитание розгами, - 20.05.2017
20. - Дележ имущества, - 21.05.2017
21. - Непонятное слово, - 22.05.2017
22. - Памятный эпизод, - 23.05.2017
23. - Служебное счастье, - 23.05.2017
24. - Гринвич по украински, - 24.05.2017
25. - Первый наряд, - 25.05.2017
26. - Психологическая разрядка, - 26.05.2017
27. - Грустный взгляд, - 27.05.2017
28. - Подведение итогов активности, - 28.05.2017
29. - Проклятие, - 28.05.2017
30. - Первый поцелуй, - 25.05.2017
31. - Гуси, мои гуси..., - 30.05.2017
32.- Семь чудес Света, - 01.06.2017
33. - Сладостный запах детства, - 10.06.2017
34.- Заботливые ручки, - 11.06.2017
35.- Учения ИАС в/ч пп 88298 (фильм), - 12.06.2017
36. - Гвардейские утюгоносцы, - 14.06.2017
37. - Агент пяти разведок, - 28.06.2017
38. - Динка и Зубная Фея, - 03.07.2017
39. - Легенда о Зубе, - 04.07.2017
40. - Улей, - 15.07.2017
41. - Шизгара, - 23.07.2017
42. -Банан, - 25.07.2017
43. - Банан-2, - 29.07.2017
44. - Кнопочка, - 02.08.2017
=====================
Обсуждение проблем, связанных с публикациями - в следующих сообщениях

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:49

Тетяна Баранська: На жаль я не все читала творіння Валвіка, але той короткий період у статусі друзів, захоплює такий безпосереднє викладення нашого буденного життя. Дякую Віктору Валвіку за творчі оповідання. Тисячу раз Вас зустрічала в МОУ, але та рутина не давала можливості розгледіти особливість колег. Таке життя. Дякую Вам за цікавий опис наших буднів:)))) 4 августа 2017 в 21:59;
Виктор Валвик: Та ми, на жаль.... сусідів у під"їзді толком не знаємо... а стосовно співробітників у нашій Серйозній (але малобюджетній) Організації, то ...тим паче... 4 августа 2017 в 22:02;
Oleg Trakaliuk: Виктор Николаевич, я иногда над Вами по-дружески подтруниваю,. Простите уж мне такой грех. Но Вы большой умница. Не останавливайтесь- пишите, придумывайте разные таблицы и графики... Таких, непосредственных, людей очень недостет нашему обществу. Удачи Вам. Но про внуков не забывайте:) 8 августа 2017 в 8:14;
Виктор Валвик: Олег Леонидович! ...да я все понимаю... ежели бы мы всего ПЕРВЫЙ десяток лет "портили друг другу нервы". А так, я все НОРМАЛЬНО понимаю... • 8 августа 2017 в 9:09;
Ольга Шевченко: Виктор Николаевич, вы уже на пару томов мемуаров насобирали. Ого-го. • 4 августа 2017 в 13:07
Виктор Валвик: Вы думаете, я просто так... этот СПИСОК опубликовал??? ...следовательно, какая-то ИДЕЯ зреет... (гадость затевается...) 4 августа 2017 в 15:07;
Аліна Руденко Аліна: Итого:- самым продуктивным был май. • 4 августа 2017 в 12:35;
Виктор Валвик: Не совсем... Многие публикации июня-июля были "многосерийными", здесь они были обозначены, как единое целое... • 4 августа 2017 в 12:50;
Аліна Руденко Аліна: Виктор Валвик Да, не учла. Желаю новых творческих успехов! Как там отпуск проходит? • 4 августа 2017 в 12:52;
Юрій Гаврилович Устінов: Судячи з посилу - в аналізі...))) • 4 августа 2017 в 13:42;
Аліна Руденко Аліна: Юрій Гаврилович Устінов: Нема коли на лаврах почивати, …Нема коли аналізи робити!... 4 августа 2017 в 13:55;
Юрій Гаврилович Устінов: Аналіз - він і є - аналіз!... Чи то - життя, …Чи то - сечі...... • 4 августа 2017 в 14:26;
Аліна Руденко Аліна: … от не люблю я цього марнування часу. Ще й на папері. Я б застрелись стільки літер набирати, час гаяти, або ПРАВИЛА прописувати.... Аналіз, на мою думку. має бути швидким, результативним і виключно скороченим. Бажано, щоб процесс відбувався подумки.)) • 4 августа 2017 в 14:33;
Юрій Гаврилович Устінов: Не зрозумів хід Вашого швидкого аналізу...???))) 4 августа 2017 в 14:36;
Юрій Гаврилович Устінов: Тим паче - глибини Вашої думки... 4 августа 2017 в 14:37
Аліна Руденко Аліна Юрій Гаврилович Устінов: Аналізу чого? )) Я про життя, а Ви?• 4 августа 2017 в 14:40;
Аліна Руденко Аліна: Поясніть, хто небудь, будь ласка, мені, далекій від паперової роботи людині, мету цих ИТОГОВ. Я би зрозуміла, якщо це був би зміст всіх опублікованих творів. Але в такому разі, було б логічніше зробити ссилки активними. Самому для себе оцінити обїєм зробленої праці? Вислухати ще раз вдячні коменти? Так все і всім давно зрозуміло. Шановний ВВ, розтлумачте. • 4 августа 2017 в 14:47;
Юрій Гаврилович Устінов: Ану - тлумачте, шановний ВВ!.. 4 августа 2017 в 14:51;
Юрій Гаврилович Устінов: Напишіть шановній Аліні, що з точки зору банальної ерудиції, якщо взяти окремого індивідума, то можна прийти до висновку, що кожний індивідум, якого абстрагували в крапку - являється об'єктом метафізичної абстракції!...))) Чи не так, пані Аліно? 4 августа 2017 в 14:57;
Виктор Валвик Аліна Руденко Аліна: Мету цього АНАЛІЗУ зрозумієте трішки пізніше... • 4 августа 2017 в 15:10;
Ігор Красота: Ого! Оце я розумію - "Юний" письменник! 7 августа в 6:58

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:50

PRE-commentārium (015- 2)
НЕКОТОРЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
к "ИТОГАМ литературных ПУБЛИКАЦИЙ"
опубликовано в PRE-commentārium (015- 1)

...Итак, в предыдущем ПОСЛАНИИ я "подцепил" ИТОГИ "литературных" публикаций в своей Хронике, с 25.04.2017.
=========
...С одной стороны, цель публикации этих ИТОГОВ непонятна. Что, Валвик решил похвастаться??? ...вот мол я какой "крутой", за небольшой период ... вот... выставил МОРЕ "шедевральных литературных произведений". Мол, любуйтесь и наслаждайтесь Мною, до бесконечности...
...Это... несколько НЕ ТО!!! (хотя доброе слово и кошке приятно).
Вот, помните ли ВЫ ( в том числе и АКТИВ) мои первые выставленные произведения (ну, типа "Крестики", или "Провалы памяти"...)??? Найдете ли Вы их???
...Конечно, если постараться, то найдете. Но для этого Вам надо будет "перелопатить" все страницы моей Хроники, чтобы добраться до необходимого ЭЛЕМЕНТА.
...Как говорил М.Жванецкий:" Кофе в постель я могу себе подать, но для этого надо встать, одеться, приготовить кофе, раздеться, лечь и выпить... Не каждый на это пойдет!".
....Особенно это касается "вновь прибывшего" контингента ДРУЗЕЙ.
Они то "подхватывают" то, что лежит на поверхности ( а это по сроку давности публикаций - 2-3 дня, не более). Да это все так делают!!! Кто там "заморачивается" в поисках более ранних публикаций??? ...ну, может кто-то и "заморочиться" (единицы), ну это если у них "дичайшая" заинтересованность появится... Этого не происходит (видно по отсутствию "лайков" на более ранние произведения). И в этом нет ничего зазорного, так организационно-функционально устроена Социальная Сеть.
...Увы, к сожалению в "Фейсбуке" невозможно реализовать "каталожную" схему, чтобы пользователь, заходя в мой аккаунт видел ВСЕ!! (структуру). А уж построить ТЕМАТИЧЕСКИЕ разделы, то это вообще НЕВОЗМОЖНО!!! Не для этого существуют (предназначены) Социальные Сети. Их архитектура просто не позволяет это сделать.
...Здесь некоторые ОППОНЕНТЫ могут возражать, но на эти возражения я могу ответить: апробация возможностей Сети уже мною произведена. Если делать функциональные СТРАНИЧКИ, то там "каша" получается сродни Хронике, только еще более запутанно. Формирование ГРУППЫ тоже (в Соцсети) имеет низкий эффект, тоже там все "уплывает"...
...Кстати, здесь присутствует свидительница //Алина Ц//( и активная участница) в создании и продвижении подобной группы ("Виктор Валвик:-проза", правда еще в "Одноклассниках"), она знает чем началась эта Группа, как "продвигалась", и чем это закончилось...
Словом, Соцсеть, это Соцсеть.... это не Писательский Сайт и не писательский Форум. Это, ...Соцсеть.
...Мало того, Текст выставленной публикации не подвергается никакому Форматированию (абзацные отступы, жирность, расцветка, затенение, центрирование и пр...) Ну, да... это же не Word. Но... при публикации литпроизведений большую роль играет не только СМЫСЛОВАЯ (Литературная) часть, а и то, как она представлена. "Красота ...еще не погубила сей Мир". А с этой (представительной) точки зрения, конечно СоцСеть в примитивном качестве НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для подобных публикаций...
....Надо что-то делать...
...Итак, Список произведений ВАМ дан для осмысления ТУПИКОВОЙ ситуации, которая создается ( в том числе и моими усилиями), а не для того, чтобы похвастаться... (хотя последнее полностью не исключается).
...По вопросам, которые я ВАМ ВСЕМ изложил, надо искать какое-то, может нестандартное решение Проблемы....
...Вот над этим я и "морочусь"... А может у ВАС, уважаемые ДРУЗЬЯ, на этот счет есть какие-то мысли???

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:51

Алла Кузнецова: Мысли есть! Читать интересно, тем более когда затрагивается тема ну очень "больная", зубная. Невольно начинешь ощупывать языком оставшуюся наличность и думать: а вдруг ТАКОЕ и со мной! • 5 августа 2017 в 7:10
Юрій Гаврилович Устінов: Думки? Та - ні! Одні емоції, але - позитивні...))) 5 августа 2017 в 1:59.

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:52

PRE-commentārium (015-3)
ИТОГИ АКТИВНОСТИ
(к началу августа 2017)
...Итоги активности пребывания в моем аккаунте (Виктор Валвик) отображены на рис. 2. Подходы к формированию своеобразного Рейтинга отображены на рис. 1. Об этом я уже писал и "просвещал" ранее, в конце мая месяца. Да, кстати, оценочными суждениями охвачен период с 27 мая 2017 по 04 августа 2017.
...Вот, в чем тут нюансы??? ...как видно "Алина" взяла первое место (130 баллов) за счет чего??? ... в первую очередь за счет ОБЩЕНИЯ (комментарии), а не столько за выставленное количество "лайков".
..."Лайкирование", оно ведь только фиксирует ФАКТ посещения и ФАКТ отношения, но не более того... поэтому у "лайков" и Вес маленький - по одному баллу.
...А хороший комментарий, да еще с рассуждениями... тут... и на 10 баллов (за одну штуку) можно заполучить. Правда, таких комментариев маловато.
...Мало того, все, Друзья и Гости, да все участники ПРОЦЕССА в Соцсети имеют ...подчиненную (неравноправную) роль. Они не выступают НА РАВНЫХ правах с ПУБЛИКАТОРОМ. Им заранее отводится подчиненная роль. Это надо как-то УСТРАНЯТЬ...
...Можно подумать, что у Валвика "мозги съехали" на статистике, там ...подсчитывает все эти "лайки", "коментарии" и прочей ерундой занимается... Нет!!! ... ну может насчет "съезда мозгов" в чем-то и есть... но это пока НЕКРИТИЧНО.
...Вся эта статистика мне предназначена для того, чтобы определиться с кругом лиц, для которых в общении я обладаю какими-то ПРИОРИТЕТАМИ. ...Т.е определиться с кругом лиц ( в друзьях), которых я уже отношу к ИЗБРАННЫМ ( зеленый цвет), к условно-активным (синенький цвет), ну и ...прочее.
...Те же из "друзей" которые вообще на попали в список, ну... это так сказать очень "условные ДРУЗЬЯ", которых я пока поставлю в "ограничительный режим", а со временем ( если ничего не изменится), ... ну, как-бы это сказать, ...да ВЫ сами понимаете...
...Из всего этого я пока делаю ВЫВОДЫ: - человек 8-10 активных участников наберется. Правда, все это изменчиво-переменчиво...
...С таким количеством ЛИЦ (активных) можно организовывать какие-то ИНЫЕ (не соцсетевские) подходы. Потенциала этого достаточно...
....Какие подходы??? ...вот над этим я и думаю.
....но старые подходы уже неэффективны. Надо менять СИСТЕМУ!!!

valvic
Основатель форума

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 23:53

Oleg Trakaliuk: Виктор Николаевич, отдыхайте в отпуске и не забивайте себе голову:))) 5 августа 2017 в 7:48;
Виктор Валвик: Кому это я голову забиваю??!!!! ...себе???, ...мне кажется, это я ВАМ чего-то хочу в голову за... 5 августа 2017 в 8:26;
Юрій Гаврилович Устінов: Молодець! Круто! 5 августа 2017 в 16:41;
Юрій Гаврилович Устінов: Круто! 5 августа 2017 в 16:41
Ігор Красота: Супер система, я б застосував але ж часу жаль! 5 августа 2017 в 16:55;

Ответить