Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

О происхождении видов

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

О происхождении видов

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 20:15

О ПРОИСХОЖДЕНИИ ВИДОВ
...Если кто-то думает, что объяснять маленьким детям простые вещи надо в простой форме, то он очень сильно ошибается. А именно маленьких детей так и тянет познать неведомое, причем в очень правдивых версиях.
Совсем недавно, во время посетительского визита мой внук, ходил... ходил по квартире, а потом с озадаченным видом "подрулил" ко мне:
- Дедушка, а дедушка, а откуда я взялся???
- Как это, "откуда взялся"???
- Вот когда-то меня не было, ... а потом я откуда-то взялся!!! Как, и откуда???
Первое, что мне в голову взбрело, это гипотеза насчет того, что "нашли в капусте". Данный вариант объяснения мной-же был отвергнут сходу, ввиду его недоказуемости, а также массы дополнительных вопросов, которые разрушат правдивость моих гипотез. Стоит мне заикнуться о капусте, как внук с возмущением заявит о том, что мол в нашем городе он полей с зарослями капусты не видел. Мало того, в капусте прятаться неудобно, уж лучше в кукурузе.. И вообще, почему находить малыша надо именно в капусте???, ...а не в иных, более удобных для временного проживания представителях флоры и фауны???. Как сами понимаете, дабы не спровоцировать массы уточняющих вопросов о происходжении моего внука, я сразу от "капусты" отказался...
Использовать вторую гипотеза, времен моего детства - "Аист в клювике принес", тоже было рискованно, так как внук на научной основе сходу мне докажет, что ...площадь крыла аиста, умноженная на квадрат скорости полета не позволяет создать подъемную силу, достаточную для переноса груза весом в 2.5 килограмма. Грубо говоря, "летательный аппарат не вытянет"!!!. ...И снова-же, у дедушки противоположных аргументов, кроме старческого мычания появиться не может...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

- Внучек!!! ... ты появился от мамы. До рождения ты находился у нее в животике: - ...и "хрясь" внуку под нос фотографию невестки во время беременности, с округлым животиком...-// внук внимательно воспринял информацию, ожидая дополнений..//.
- Потом твою маму повезли в больничку, где ты родился, из животика выбрался!!! -/// не вдаваясь в технологические подробности процесса рождения я сразу-же рванул к финальной части ///- ... а вот мы все гурьбой забираем твою маму и тебя с больнички -... и снова документы-фотографии внуку под нос!!!
Не давая внучку "застрять" на происходящем - активирую дальнейшее развитие событий:
- А вот мы тебя с мамой домой везем, ... а вот мы тебя купаем и в кроватку укладываем ... а вот все гурьбой за столом мы тебя "обмываем"!!! - и фотографии, ...фотографии, ...фотографии. Вот так ты и появился!!!...
Внук внимательно выслушав убедительную и документально-аргументированную информацию, ... особо не воспротивился...
Подумав-подумав, проанализировав "документы" это юное создание все-таки решило докопаться до крайней истины, задав примитивный, но тупиковый вопрос:" ...Ну, это все понятно!... А как я в животик к маме попал???!!!".
Вот тут я влетел в ступорный режим... Немного подумав, я сообразил:"А это вопрос к папочке!!!, ...он лучше меня знает!!!"
И что вы думаете???!!! Это маленькое дитятко, ....фотографии под мышку и в соседнюю комнатку к папулечке. Слышу, там идут какие-то дебаты по происхождению нашего внучечка..."
Минут через пять отворяется дверь и в нее появляется возмущенное лицо моего сынулечки:" Ты чего, папа???!!! ... вообще!!! У нас что, капусты мало, или аисты перевелись???. Словом, затеял с внуком эту лекцию "о происхождении видов", сам и расхлебывайся!!! ...Если не будет получаться, Дарвина на помощь позови!!!...". И с возмущенным видом, сынулечка удалился. А на пороге в комнату, держа фотографии под мышкой, с вопросительным выражением лица возник мой внучок...
- Ну, что, дед, давай рассказывай, как я в животик к маме попал!!!
Ну, вот что я ему расскажу???!!! Лично я "не в теме" о том, что когда и как... Я уже результат увидел... Чтобы не остаться крайним, пришлось експромтом валить вину на кого попало. На сынулю, я так понял, валить бесполезно. На бабушку , мою женушку тоже, ... свалить можно, но на непродолжительное время, всего минут на пять, не более...
И тут появилась ИДЕЯ: " Знаешь, внучок, кто тебя в животик маме положил??? - это мама твоей мамы!!!". А чего??? Тещенька (по линии сына) находится на достаточном удалении, так что временную оттяжку взять можно...
Внук, получив однозначный ответ, как-то успокоился, ушел гулять.
Так, что уважаемые читатели!!! Вы поняли, что в конечном итоге формирует ребеночка??? - ...тещенька!!!
Правда, через неделю,у меня возникло некоторое душевное беспокойство при очередной встрече со СВАХОЙ. Но та, ...внимательно посмотрев на меня, улыбнулась и ...ничего не сказала. Как она выкручивалась перед внуком, неведомо...
Хороша сваха-тещенька!!!, ... так сказать ОПОРА в происхождении внука, ...хотя, наукой это не доказано...
22.12.2013

Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Re: О происхождении видов

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 20:16

Комментарии из Facebook

Наталия Шалда: А логика, то у внука - дедова! Сто процентов!!! Вспомнит еще, как стрелки перевелись• 8 мая 2017 в 21:28
Oleg Trakaliuk: Спасибо за научно обоснованные версии и варианты отмазок! На будущее пригодится! :) 8 мая 2017в 14:36
Олег Кулик: Очень интересно.• 7 мая 2017 в 23:51
Volodymyr Baranets: ...Кул!

Ответить