Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Непонятное слово

...о всем, что вытворяют наши дети и внуки...
Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Непонятное слово

Сообщение valvic » 02 сен 2017, 21:04

НЕПОНЯТНОЕ СЛОВО


...Время идет незаметно. Вот уже внук пошел в школу, ...уже внук закончил первый класс.
Играет он с детьми самостоятельно, и в этой деятельности расширяет словарный запас.
...А это игра у нас в семье есть - игра в слова. Знает все взрослое население, и детское тоже эту игру. Это, когда по кругу называется слово, а потом следующий участник игры называет слово на конечную букву предыдущего. Конечно, участникам "интеллектуальной игры" не нравятся слова на "твердый знак", и иные, слабо распространенные начальные буквы.
Вот, во время майской прогулке по природе ВНУКУ взбрендилось поиграть в СЛОВА.
Выстроились в "очередь": внук передает слово папе, папа- маме, невестке, то есть, невестка- бабушке, а бабушка- дедушке. Дедушка, как обычно, крайний во всех раздраях. Бабушка ведь филолог, множество всяческих заумных слов знает, а дедушка так себе, ...технарь.
Идем мы и играем в слова. Вот дедушка проскочил "первый круг" и называет слово с окончанием на букву "С". Внук пыжился, пыжился, а потом заявляет:"Я знаю слово на букву "С", но оно непонятное и неудобное", я его на ушко бабушке скажу, она все понимает". Мой сынуля - папенька возмутился, мол как это! ...слово то ему должно передаваться!!!
Внук внимательно посмотрел на папулю, вздохнул, и вымолвил:"Да ты все-равно, не поймешь!, ... я бабушке на ушко скажу!". Подзывает внучек бабушку, и так ей на ушко и говорит... Ой!! У нас всех "локаторы" перешли в режим повышенной чувствительности к излучаемому сигналу... А внук и говорит бабушке секретное слово: " СЕКС!".
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Игра как-то само-собой угасла, все притихли и призадумались. Папочка и мамочка - о том, как-же жить без этого волшебного слова, а дедушка и бабушка - над тем, где-же это внучек умудрился такие познания получить?? ... в школе, что-ли?
Вот нынешнее поколение, все знает в первом классе, не то, что мы, старенькие - до сих пор многое чего в диковинку. ...Смена поколений!!!, ...туды-т его в качель!

Ответить