Объявление форума
Регистрация отключена. Сообщения отправляйте на электронную почту- valvic23@gmail.com

Общие ПРАВИЛА САЙТ-ФОРУМА

Ответить
Аватара пользователя
valvic
Основатель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:44

Общие ПРАВИЛА САЙТ-ФОРУМА

Сообщение valvic » 19 авг 2017, 09:16

ПРАВИЛА САЙТ-ФОРУМА
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Сайт (форумного типа) "Виктор ВАЛВИК:-ПРОЗА" – это место для публичных дискуссий и общения по направлениям, близким к тематике форума. Главный лозунг Форума: "Жизнь наша- Быль, а что мы в ней вытворяем- СКАЗКА" 1.1. ГЛОБАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ САЙТ-ФОРУМА: -
любительская (непрофессиональная) авторская проза Виктора Валвика разговорного жанра. Главный жанр: - ироническая любительская проза. Представление произведений Виктора Валвика, дискуссии, разговоры и комментарии по их обсуждению.
1.2. Тематические НАПРАВЛЕНИЯ САЙТ-ФОРУМА: -
- Библиографирование любительских произведений Виктора Валвика
- Обсуждение, комментирование, дискуссии в русле произведений
- Публикация произведений участников Сайт-Форума (по желанию) и их обсуждение
1.3. Сайт-ФОРУМ по сути своей является НЕПОЛИТИЧЕСКИМ.
1.4. Обсуждения на Сайт-Форуме являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет. Ряд сообщений или их фрагменты по решению лиц, их публикующих, могут быть доступны только для зарегистрированных пользователей.
1.5.Зарегистрированный пользователь НЕ ОБЯЗАН участвовать в работе Сайт-Форума.
1.6. Сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, они проходят ЦЕНЗУРУ по факту их появления. Сообщения НЕ ПО ТЕМЕ, односложные, из категории "ФЛУД" удаляются Администратором (Автором ФОРУМА) без уведомления и без обсуждения.
1.7. В случае несогласия с любым из нижеизложенных пунктов Правил пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму (баннирование).
2. ЗАПРЕТЫ: 2.1. Запрещаетсяразмещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического и эротического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства Украины.
2.2. Запрещается- вести политические дискуссии, пропагандировать деятельность любых политических партий и деятелей. Не допускается унижение и оскорбление государственных символов та органов власти, политических деятелей и политическое руководство любых стран. Считается нецелесообразным обсуждение политических событий и новостей, выходящих за пределы форумной тематики.
2.3. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам Сайт-форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, придираться к его НИКу, указывать на орфографические и синтаксические ошибки, а также критиковать ЯЗЫК изложения сообщений (украинский, или русский) и т. д. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
...Помните, что на вашу "крутизну" всегда найдется другая "КРУТИЗНА", в виде Администратора ( или Модератора).
2.4. Не допускается многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к тематике сайта. В случае появления указанного рода СООБЩЕНИЙ, они удаляются Администратором. При многократном появлении подобного рода сообщений АВТОР блокируется (временно, или до ПОЛНОГО удаления из Форума), без обязательного объяснения причин со стороны Администратора.
2.5. Не допускается публичное обсуждение источников пиратских лицензионных номеров и иных способов нелегального приобретения и пользования коммерческими версиями программ. Запрещается реклама любой коммерческой продукции без предварительного согласования с Администрацией.
2.6. Запрещается использовать Сайт-форум для продвижения своих (и чужих ) интернет- проектов без предварительного разрешения Администрации Сайт-форума.
2.7. Запрещается злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу Сайт-Форума и составляющих его элементов, либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным доступом, внутренней почте и т.д.
...Вся активность пользователей Сайт-форума автоматически фиксируется. Нарушение любого из вышеперечисленных запретов (по пп. 2.1. - 2.7.) считается наиболее тяжким, и может повлечь немедленное и безапелляционное лишение пользователя доступа к форуму (баннирование), вплоть до блокировки по IP-адресу.[/highlight].

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВЫПОЛНЕНИЮ ! : 3.2. Не рекомендуется: открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения, раздела форума или Сайт-ФОРУМА в целом.
3.3 Не рекомендуется: давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.
3.4. Не рекомендуется: открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг).
3.5. Не рекомендуется: чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).
3.6. Не рекомендуется: загромождать свои сообщения обилием текстового оформления, затрудняющего восприятие: неоправданно большой размер шрифта, злоупотребление цветом в тексте, использование "Caps Lock".
3.7. Не рекомендуется: публично обсуждать решения Администрации в части модерирования и администрирования Сайт-форума.
3.8. ЗАПРЕЩЕНО!!!- игнорировать служебные запросы Администрации ( в т.ч. и по вопросам идентификации). Администратор вправе запросить у каждого пользователя персональную информацию данного плана: Фамилия, имя, отчество (обязательно), дата, месяц, год рождения (обязательно), страна /город проживания (обязательно), увлечения (не обязательно). Информация запрашивается посредством электронной почты (либо внутренних ЛС-сообщений). Указанная информация находится ТОЛЬКО в Администратора Форума и оглашению на Форуме НЕ ПОДЛЕЖИТ. В случае ОТКАЗА пользователя в предоставлении указанной (по запросу) информации Пользователь подлежит деактивации и удалению из Форума (без обьяснения причин).
3.9. Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.
4. ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ 4.1. Для обеспечения контроля за соблюдением норм пользования форумом и сайтом ведётся автоматический учёт IP-адресов обращающихся хостов.
4.2. Форум и ряд элементов сайта используют cookies для хранения безличностной идентификационной информации на компьютере пользователя. Они используются только для учёта статистики сайта и для большего удобства при пользовании форумом.
4.3. Вводимый при регистрации на форуме email-адрес используется Форумом только для системных уведомлений (по желанию), отправления пользователю забытого пароля и для связи между пользователями Форума.
4.4. Администрация форума гарантирует, что никакие из названных сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия пользователя за исключением случаев, когда соответвенно обязана на то законом. В то же время, администрация не несёт ответственности за действия опытных хакеров, могущих получить к данной информации несанкционированный доступ, хотя и приложит максимум усилий, чтобы этого не допустить.
4.1. ОТНОСИТЕЛЬНО ИМЁН (или "НИК"ов) Ваш НИК- Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте НИК пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.
5. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ИМЁН (или "НИК"ов).
Деактивация и Удаление Пользователей.
5.1. ДЕАКТИВАЦИЯ пользователя - это временное удаление пользователя с Форума, помещение его Данных в Архив. В случае обращения к Администратору - возможно восстановление.
УДАЛЕНИЕ пользователя - это удаление Данных пользователя с Архива. Восстановление невозможно. Удаление производится по истечении трех месяцев после деактивации.
5.2. Аккаунт Пользователя который после регистрации, ни разу не посетил Форум, после одного года с момента регистрации ДЕАКТИВИРУЕТСЯ.
6. ОПРОСЫ 6.1. Зарегистрированный пользователь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА производить ОПРОСЫ без ведома (согласования) с Администрацией Форума.
7. ДЕЙСТВИЯ С СОБСТВЕННЫМИ ТЕМАМИ
И СООБЩЕНИЯМИ
7.1. Зарегистрированный пользователь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА создавать собственные ТЕМЫ без ведома (согласования) с Администрацией Форума. .
8. ПОЛИТИКА АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И МОДЕРИРОВАНИЯ
8.1. Администрация оставляет за собой право закрывать и открывать дискуссии, удалять, перемещать и редактировать сообщения пользователей, если они не соответствуют приведённым выше Правилам в любой их части.
8.2. В случае несогласия с позицией администрации по вопросам модерирования сообщений или администрирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке.
8.3. Сообщения пользователей могут не совпадать с позицией администрации. В процессе форумных общений и дискуссий Администратор выступает как рядовой пользователь. В случае высказывания официальной позиции Администрации, администратор в конце сообщения указывает, что данное сообщение есть административным, с указанием своего реквизита ( к примеру: "Администратор Форума", "Создатель Форума и пр.).
8.4. Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей.
9. ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Пользователи форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей форума, равно, не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.
Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с вышеизложенными Правилами. Если посетитель форума не принимает Правила в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования форумом с целью публикации сообщений. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функцию по администрированию и модерированию форума.
10.СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАТОРОМ Все вопросы, пожелания и жалобы и новые идеи по форуму принимаются администратором форума в приватном сообщением ("Личные сообщения") или же Вы просто можете отправить e-mail администратору по адресу - valvic23@gmail.com

Ответить